Erste Division Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Donnerstag, 23, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Fr 17/05
Fr
Austria Lustenau
Aust Lustenau
3
: 0
SV Ried
Ried
1
Fr 17/05
Fr
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
8
FK Austria Wien II
Austria Wien II
14
Fr 17/05
Fr
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
7
: 0
Kapfenberg
Kapfenberg
4
Fr 17/05
Fr
FC Pasching
Pasching
5
Vorwärts Steyr
Vorwarts Steyr
16
Fr 17/05
Fr
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
10
FC Liefering
Liefering
11
Fr 17/05
Fr
FC Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II
6
SV Horn
Horn
15
So 19/05
So
WSG Swarovski Wattens
Wattens
2
SKU Amstetten
Amstetten
12
Fr 24/05
Fr
FK Austria Wien II
Austria Wien II
14
: -
FC Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II
6
Fr 24/05
Fr
Kapfenberg
Kapfenberg
4
: -
FC Pasching
Pasching
5
Fr 24/05
Fr
SKU Amstetten
Amstetten
12
: -
Austria Lustenau
Aust Lustenau
3
Fr 24/05
Fr
SV Horn
Horn
15
: -
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
7
Fr 24/05
Fr
FC Liefering
Liefering
11
: -
WSG Swarovski Wattens
Wattens
2
Fr 24/05
Fr
SV Lafnitz
Lafnitz
13
: -
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
10
So 26/05
So
SV Ried
Ried
1
: -
SK Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
9
So 26/05
So
Vorwärts Steyr
Vorwarts Steyr
16
: -
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
8
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
56
+37
56:19
16-08-03
27
So
02.
(02.)
56
+29
53:24
16-08-03
27
Fr
03.
(03.)
44
+15
45:30
12-08-07
27
Fr
04.
(04.)
42
+04
40:36
12-06-09
27
Fr
05.
(05.)
41
+03
49:46
13-02-12
27
Fr
06.
(06.)
40
+03
37:34
10-10-07
27
Fr
07.
(07.)
40
-05
32:37
11-07-09
27
Fr
08.
(08.)
38
-04
40:44
12-02-13
27
So
09.
(09.)
36
+07
39:32
08-12-07
27
So
10.
(10.)
35
-07
31:38
09-08-10
27
Fr
11.
(11.)
33
-03
47:50
10-03-14
27
Fr
12.
(12.)
30
-04
35:39
08-06-13
27
Fr
13.
(13.)
29
-05
32:37
07-08-12
27
Fr
14.
(14.)
28
-17
40:57
07-07-13
27
Fr
15.
(15.)
25
-20
32:52
06-07-14
27
Fr
16.
(16.)
21
-33
27:60
05-06-16
27
So
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
35
+23
34:11
11-02-01
14
Fr
02.
(02.)
29
+20
27:07
09-02-02
13
So
03.
(03.)
28
+14
34:20
09-01-04
14
Fr
04.
(04.)
26
+10
23:13
07-05-02
14
Fr
05.
(05.)
25
+10
25:15
08-01-04
13
Fr
06.
(06.)
22
+11
22:11
05-07-02
14
So
07.
(07.)
22
-01
12:13
06-04-04
14
Fr
08.
(08.)
20
+02
19:17
05-05-04
14
Fr
09.
(09.)
19
+06
30:24
06-01-06
13
Fr
10.
(10.)
17
-05
16:21
05-02-07
14
So
11.
(11.)
16
+03
22:19
04-04-05
13
Fr
12.
(12.)
16
-02
12:14
04-04-06
14
Fr
13.
(13.)
15
-05
17:22
04-03-06
13
Fr
14.
(14.)
15
-07
26:33
04-03-06
13
Fr
15.
(15.)
13
-12
17:29
03-04-06
13
So
16.
(16.)
12
+00
15:15
02-06-05
13
Fr
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
27
+17
29:12
07-06-01
14
So
02.
(02.)
21
+06
19:13
05-06-02
13
Fr
03.
(03.)
21
+01
24:23
07-00-06
13
So
04.
(04.)
20
+01
18:17
05-05-03
13
Fr
05.
(05.)
19
-05
19:24
05-04-04
13
Fr
06.
(06.)
18
+05
22:17
05-03-05
13
Fr
07.
(07.)
18
-04
20:24
05-03-05
13
Fr
08.
(08.)
17
-05
17:22
05-02-07
14
Fr
09.
(09.)
17
-06
15:21
04-05-05
14
Fr
10.
(10.)
14
-04
17:21
03-05-05
13
So
11.
(11.)
14
-07
13:20
04-02-08
14
Fr
12.
(12.)
14
-09
17:26
04-02-08
14
Fr
13.
(13.)
13
-10
14:24
03-04-07
14
Fr
14.
(14.)
13
-11
15:26
04-01-08
13
Fr
15.
(15.)
10
-15
15:30
02-04-08
14
Fr
16.
(16.)
08
-21
10:31
02-02-10
14
So
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
14
+13
19:06
04-02-00
06
So
02.
(02.)
13
+07
11:04
04-01-01
06
Fr
03.
(03.)
13
+06
12:06
04-01-01
06
Fr
04.
(04.)
13
+05
11:06
04-01-01
06
Fr
05.
(05.)
12
+09
18:09
04-00-02
06
Fr
06.
(06.)
11
+03
10:07
03-02-01
06
So
07.
(07.)
08
+00
09:09
02-02-02
06
Fr
08.
(08.)
08
-01
09:10
02-02-02
06
Fr
09.
(09.)
08
-02
14:16
02-02-02
06
Fr
10.
(10.)
08
-05
07:12
02-02-02
06
Fr
11.
(11.)
07
-02
07:09
02-01-03
06
Fr
12.
(12.)
06
-04
13:17
02-00-04
06
Fr
13.
(13.)
05
-03
12:15
01-02-03
06
Fr
14.
(14.)
03
-04
09:13
01-00-05
06
Fr
15.
(15.)
03
-10
07:17
01-00-05
06
So
16.
(16.)
03
-12
04:16
01-00-05
06
So
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
15
+14
21:07
05-00-01
06
Fr
02.
(02.)
15
+07
14:07
05-00-01
06
Fr
03.
(03.)
14
+14
15:01
04-02-00
06
So
04.
(04.)
14
+09
12:03
04-02-00
06
Fr
05.
(05.)
13
+03
11:08
04-01-01
06
Fr
06.
(06.)
12
+05
09:04
03-03-00
06
So
07.
(07.)
12
+05
07:02
03-03-00
06
Fr
08.
(08.)
12
+04
11:07
04-00-02
06
Fr
09.
(09.)
11
+03
13:10
03-02-01
06
Fr
10.
(10.)
10
+03
08:05
03-01-02
06
Fr
11.
(11.)
08
-01
05:06
02-02-02
06
Fr
12.
(12.)
06
-02
16:18
02-00-04
06
Fr
13.
(13.)
06
-03
11:14
01-03-02
06
Fr
14.
(14.)
06
-03
10:13
01-03-02
06
So
15.
(15.)
05
-01
08:09
01-02-03
06
Fr
16.
(16.)
01
-13
01:14
00-01-05
06
So
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
14
+13
21:08
04-02-00
06
So
02.
(02.)
11
+01
11:10
03-02-01
06
Fr
03.
(03.)
09
+00
12:12
03-00-03
06
Fr
04.
(04.)
09
-04
08:12
03-00-03
06
Fr
05.
(05.)
08
+00
10:10
02-02-02
06
Fr
06.
(06.)
07
+00
07:07
01-04-01
06
Fr
07.
(07.)
07
-05
10:15
02-01-03
06
Fr
08.
(08.)
06
+00
04:04
01-03-02
06
Fr
09.
(09.)
06
-01
09:10
01-03-02
06
So
10.
(10.)
06
-08
06:14
02-00-04
06
So
11.
(11.)
05
-07
05:12
01-02-03
06
Fr
12.
(12.)
04
-03
08:11
01-01-04
06
Fr
13.
(13.)
03
-05
05:10
01-00-05
06
Fr
14.
(14.)
03
-07
06:13
00-03-03
06
Fr
15.
(15.)
03
-08
02:10
01-00-05
06
Fr
16.
(16.)
01
-12
03:15
00-01-05
06
So

Meister in vergangenen Jahren

2019
1 SV Ried
2 WSG Swarovski Wattens
3 Austria Lustenau
4 Kapfenberg
5 FC Wacker Innsbruck II
2018
1 FC Wacker Innsbruck
2 Hartberg
3 SC Wiener Neustadt
4 SV Ried
5 FC Liefering
2017
1 FC Liefering
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 Kapfenberg
5 SC Wiener Neustadt
2016
1 SKN St. Pölten
2 LASK Linz
3 FC Wacker Innsbruck
4 FC Liefering
5 Austria Lustenau
2015
1 Mattersburg
2 FC Liefering
3 LASK Linz
4 Kapfenberg
5 SKN St. Pölten
2014
1 SC Rheindorf Altach
2 Austria Lustenau
3 FC Liefering
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2013
1 Grodig
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2012
1 Zimbabwe
2 SC Rheindorf Altach
3 LASK Linz
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2011
1 Admira
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 Zimbabwe
5 SKN St. Pölten
2010
1 FC Wacker Innsbruck
2 Admira
3 SC Rheindorf Altach
4 SKN St. Pölten
5 Austria Lustenau
2009
1 SC Wiener Neustadt
2 FC Wacker Innsbruck
3 Admira
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2008
1 Kapfenberg
2 FC Gratkorn
3 Austria Lustenau
4 Austria Lustenau
5 FK Austria Wien II
2007
1 LASK Linz
2 SC Schwaz
3 DSV Leoben
4 Austria Lustenau
5 FC Gratkorn
2006
1 SC Rheindorf Altach
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 FK Austria Wien II
5 FC Gratkorn
2005
1 SV Ried
2 Kapfenberg
3 Zimbabwe
4 Austria Lustenau
5 DSV Leoben
2004
1 FC Wacker Innsbruck
2 Austria Lustenau
3 Kapfenberg
4 Zimbabwe
5 SV Ried
2003
1 Mattersburg
2 DSV Leoben
3 Austria Lustenau
4 Zimbabwe
5 LASK Linz
2002
1 FC Pasching
2 Austria Lustenau
3 Zimbabwe
4 Zimbabwe
5 LASK Linz
2001
1 Zimbabwe
2 Zimbabwe
3 Zimbabwe
4 DSV Leoben
5 Austria Lustenau

Torschützenkönig in vergangengen Saisons

2016
1 Bruno
4
2 H. Wolf
4
3 B. Sulimani
3
2015
1 T. Pichlmann
20
2 Daniel Segovia
19
3 J. Wießmeier
15
2014
1 M. Pink
21
2 K. Onisiwo
18
3 S. Prevljak
14
2013
1 J. Aigner
22
2 N. Quaschner
13
3 G. Friesenbichler
11
2012
1 J. Aigner
18
2 D. Witteveen
17
3 Thiago
13
2011
1 D. Poljanec
19
2 C. Falk
18
3 Daniel Segovia
17
2010
1 B. Sulimani
19
2 P. Ježek
18
3 P. Seeger
18
2009
1 P. Bürger
18
2 M. Schreter
17
3 Tomi
17
2008
1 Diego Viana
20
2 M. Wojtanowicz
18
3 M. Sadovic
16

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.