Erste Division Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Donnerstag, 24, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Fr 09/11
SKU Amstetten
Amstetten
15
FC Pasching
Pasching
12
Fr 09/11
SV Horn
Horn
16
Kapfenberg
Kapfenberg
4
Fr 09/11
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
8
: 0
FK Austria Wien II
Austria Wien II
11
Fr 09/11
FC Liefering
Liefering
9
FC Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II
10
Fr 09/11
SV Ried
Ried
3
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
2
Sa 10/11
Vorwärts Steyr
Vorwarts Steyr
14
SK Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
13
So 11/11
Austria Lustenau
Aust Lustenau
5
WSG Swarovski Wattens
Wattens
1
Fr 23/11
FK Austria Wien II
Austria Wien II
11
Vorwärts Steyr
Vorwarts Steyr
14
Fr 23/11
Kapfenberg
Kapfenberg
4
SKU Amstetten
Amstetten
15
Fr 23/11
FC Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II
10
: 0
Austria Lustenau
Aust Lustenau
5
Sa 24/11
WSG Swarovski Wattens
Wattens
1
SV Horn
Horn
16
Sa 24/11
FC Blau-Weiß Linz
Blau-Weiß Linz
2
SV Lafnitz
Lafnitz
7
Sa 24/11
SK Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
13
FC Liefering
Liefering
9
So 25/11
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
6
: 0
FAC Team für Wien
FAC Team für Wien
8
So 25/11
FC Pasching
Pasching
12
SV Ried
Ried
3
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
34
+22
32:10
10-04-01
15
02.
(02.)
31
+17
33:16
10-01-04
15
03.
(03.)
28
+10
20:10
08-04-03
15
04.
(04.)
24
+00
24:24
07-03-05
15
05.
(05.)
23
+10
26:16
06-05-04
15
06.
(06.)
23
+00
17:17
06-05-04
15
07.
(07.)
22
+02
19:17
05-07-03
15
08.
(08.)
20
-03
18:21
05-05-05
15
09.
(09.)
19
-01
21:22
06-01-08
15
10.
(10.)
18
-01
13:14
04-06-05
15
11.
(11.)
18
-11
21:32
05-03-07
15
12.
(12.)
17
-07
21:28
05-02-08
15
13.
(13.)
15
-03
17:20
03-06-06
15
14.
(14.)
14
-18
14:32
04-02-09
15
15.
(15.)
13
-05
21:26
03-04-08
15
16.
(16.)
10
-12
17:29
02-04-09
15
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
20
+16
20:04
06-02-00
08
02.
(02.)
16
+08
16:08
05-01-02
08
03.
(03.)
16
+08
15:07
05-01-02
08
04.
(04.)
15
+06
12:06
05-00-02
07
05.
(05.)
14
+05
16:11
04-02-02
08
06.
(06.)
13
+08
14:06
04-01-02
07
07.
(07.)
11
-01
06:07
03-02-02
07
08.
(08.)
10
-01
11:12
03-01-03
07
09.
(09.)
09
-01
06:07
02-03-03
08
10.
(10.)
09
-04
15:19
03-00-04
07
11.
(11.)
08
+01
08:07
01-05-02
08
12.
(12.)
07
+01
08:07
01-04-02
07
13.
(13.)
07
-09
07:16
02-01-04
07
14.
(14.)
06
-05
04:09
01-03-04
08
15.
(15.)
03
-08
08:16
00-03-05
08
16.
(16.)
02
-06
10:16
00-02-05
07
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
15
+09
18:09
05-00-02
07
02.
(02.)
14
+06
12:06
04-02-01
07
03.
(03.)
14
+02
14:12
04-02-01
07
04.
(04.)
14
+01
11:10
04-02-01
07
05.
(05.)
13
+04
08:04
03-04-01
08
06.
(06.)
12
+01
11:10
03-03-02
08
07.
(07.)
11
+01
11:10
03-02-03
08
08.
(08.)
09
+05
10:05
02-03-02
07
09.
(09.)
09
+00
07:07
02-03-02
07
10.
(10.)
09
-07
06:13
02-03-03
08
11.
(11.)
08
-04
09:13
02-02-04
08
12.
(12.)
08
-08
08:16
02-02-03
07
13.
(13.)
07
-04
09:13
02-01-04
07
14.
(14.)
07
-06
10:16
02-01-05
08
15.
(15.)
07
-09
07:16
02-01-05
08
16.
(16.)
06
-09
07:16
02-00-06
08
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
16
+11
14:03
05-01-00
06
02.
(02.)
11
+08
14:06
03-02-01
06
03.
(03.)
11
+02
09:07
03-02-01
06
04.
(04.)
11
+01
04:03
03-02-01
06
05.
(05.)
10
+05
14:09
03-01-02
06
06.
(06.)
10
+02
05:03
02-04-00
06
07.
(07.)
10
-01
09:10
03-01-02
06
08.
(08.)
09
+03
07:04
02-03-01
06
09.
(09.)
09
+01
12:11
03-00-03
06
10.
(10.)
09
-05
09:14
03-00-03
06
11.
(11.)
06
+00
08:08
01-03-02
06
12.
(12.)
06
-01
05:06
01-03-02
06
13.
(13.)
05
-05
10:15
01-02-03
06
14.
(14.)
03
-05
06:11
00-03-03
06
15.
(15.)
03
-08
07:15
01-00-05
06
16.
(16.)
01
-08
07:15
00-01-05
06
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
16
+11
13:02
05-01-00
06
02.
(02.)
13
+07
11:04
04-01-01
06
03.
(03.)
13
+06
12:06
04-01-01
06
04.
(04.)
12
+05
10:05
04-00-02
06
05.
(05.)
11
+01
06:05
03-02-01
06
06.
(06.)
10
+04
10:06
03-01-02
06
07.
(07.)
10
+03
13:10
03-01-02
06
08.
(08.)
10
+02
11:09
03-01-02
06
09.
(09.)
08
+04
07:03
01-05-00
06
10.
(10.)
08
+01
05:04
02-02-02
06
11.
(11.)
06
+01
07:06
01-03-02
06
12.
(12.)
06
-01
04:05
01-03-02
06
13.
(13.)
06
-05
11:16
02-00-04
06
14.
(14.)
06
-09
06:15
02-00-04
06
15.
(15.)
03
-04
07:11
00-03-03
06
16.
(16.)
02
-05
07:12
00-02-04
06
    Tabelle Erste Division
01.
(01.)
14
+07
11:04
04-02-00
06
02.
(02.)
14
+06
10:04
04-02-00
06
03.
(03.)
12
+07
16:09
04-00-02
06
04.
(04.)
11
+01
10:09
03-02-01
06
05.
(05.)
09
+03
05:02
02-03-01
06
06.
(06.)
09
-01
06:07
02-03-01
06
07.
(07.)
08
+05
09:04
02-02-02
06
08.
(08.)
08
-01
08:09
02-02-02
06
09.
(09.)
07
+00
09:09
02-01-03
06
10.
(10.)
07
-02
07:09
02-01-03
06
11.
(11.)
07
-03
06:09
02-01-03
06
12.
(12.)
07
-03
06:09
02-01-03
06
13.
(13.)
06
-03
04:07
01-03-02
06
14.
(14.)
05
-10
06:16
01-02-03
06
15.
(15.)
04
-05
08:13
01-01-04
06
16.
(16.)
03
-07
05:12
01-00-05
06

Meister in vergangenen Jahren

2019
1 WSG Swarovski Wattens
2 FC Blau-Weiß Linz
3 SV Ried
4 Kapfenberg
5 Austria Lustenau
2018
1 FC Wacker Innsbruck
2 Hartberg
3 SC Wiener Neustadt
4 SV Ried
5 FC Liefering
2017
1 FC Liefering
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 Kapfenberg
5 SC Wiener Neustadt
2016
1 SKN St. Pölten
2 LASK Linz
3 FC Wacker Innsbruck
4 FC Liefering
5 Austria Lustenau
2015
1 Mattersburg
2 FC Liefering
3 LASK Linz
4 Kapfenberg
5 SKN St. Pölten
2014
1 SC Rheindorf Altach
2 Austria Lustenau
3 FC Liefering
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2013
1 Grodig
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 SKN St. Pölten
5 Kapfenberg
2012
1 Zimbabwe
2 SC Rheindorf Altach
3 LASK Linz
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2011
1 Admira
2 SC Rheindorf Altach
3 Austria Lustenau
4 Zimbabwe
5 SKN St. Pölten
2010
1 FC Wacker Innsbruck
2 Admira
3 SC Rheindorf Altach
4 SKN St. Pölten
5 Austria Lustenau
2009
1 SC Wiener Neustadt
2 FC Wacker Innsbruck
3 Admira
4 Austria Lustenau
5 SKN St. Pölten
2008
1 Kapfenberg
2 FC Gratkorn
3 Austria Lustenau
4 Austria Lustenau
5 FK Austria Wien II
2007
1 LASK Linz
2 SC Schwaz
3 DSV Leoben
4 Austria Lustenau
5 FC Gratkorn
2006
1 SC Rheindorf Altach
2 LASK Linz
3 Austria Lustenau
4 FK Austria Wien II
5 FC Gratkorn
2005
1 SV Ried
2 Kapfenberg
3 Zimbabwe
4 Austria Lustenau
5 DSV Leoben
2004
1 FC Wacker Innsbruck
2 Austria Lustenau
3 Kapfenberg
4 Zimbabwe
5 SV Ried
2003
1 Mattersburg
2 DSV Leoben
3 Austria Lustenau
4 Zimbabwe
5 LASK Linz
2002
1 FC Pasching
2 Austria Lustenau
3 Zimbabwe
4 Zimbabwe
5 LASK Linz
2001
1 Zimbabwe
2 Zimbabwe
3 Zimbabwe
4 DSV Leoben
5 Austria Lustenau

Torschützenkönig in vergangengen Saisons

2016
1 Bruno
4
2 H. Wolf
4
3 B. Sulimani
3
2015
1 T. Pichlmann
20
2 Daniel Segovia
19
3 J. Wießmeier
15
2014
1 M. Pink
21
2 K. Onisiwo
18
3 S. Prevljak
14
2013
1 J. Aigner
22
2 N. Quaschner
13
3 G. Friesenbichler
11
2012
1 J. Aigner
18
2 D. Witteveen
17
3 Thiago
13
2011
1 D. Poljanec
19
2 C. Falk
18
3 Daniel Segovia
17
2010
1 B. Sulimani
19
2 P. Ježek
18
3 P. Seeger
18
2009
1 P. Bürger
18
2 M. Schreter
17
3 Tomi
17
2008
1 Diego Viana
20
2 M. Wojtanowicz
18
3 M. Sadovic
16

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.