Fußball Heute, Live Ticker und Ergebnisse: Bundesliga


Freitag, 24, 2020 (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


20:30
Borussia Dortmund
Dortmund
4
: -
1.FC Köln
Köln
13
    Tabelle Bundesliga
01.
(01.)
40
+30
51:21
12-04-02
18
Sa
02.
(02.)
36
+28
50:22
11-03-04
18
Sa
03.
(03.)
35
+13
33:20
11-02-05
18
Sa
04.
(04.)
33
+19
46:27
09-06-03
18
05.
(05.)
33
+10
31:21
09-06-03
18
Sa
06.
(06.)
31
+05
27:22
09-04-05
18
So
07.
(07.)
29
+05
29:24
08-05-05
18
Sa
08.
(08.)
27
-04
26:30
08-03-07
18
So
09.
(09.)
24
-02
19:21
06-06-06
18
Sa
10.
(10.)
23
-05
31:36
06-05-07
18
Sa
11.
(11.)
21
-01
29:30
06-03-09
18
Sa
12.
(12.)
20
-06
21:27
06-02-10
18
Sa
13.
(13.)
20
-11
22:33
06-02-10
18
14.
(14.)
19
-11
22:33
05-04-09
18
Sa
15.
(15.)
18
-15
26:41
06-00-12
18
Sa
16.
(16.)
17
-17
24:41
04-05-09
18
So
17.
(17.)
15
-19
18:37
04-03-11
18
So
18.
(18.)
12
-19
21:40
03-03-12
18
Sa
19:00
FC Hansa Rostock
Rostock
11
: -
Hallescher FC
Hallescher FC
6
    Tabelle Dritte Liga
01.
(01.)
39
+14
41:27
12-03-05
20
Sa
02.
(02.)
37
+19
42:23
10-07-03
20
Sa
03.
(03.)
33
+08
33:25
08-09-03
20
Sa
04.
(04.)
33
+07
32:25
09-06-05
20
So
05.
(05.)
33
+07
30:23
08-09-03
20
Sa
06.
(06.)
32
+13
35:22
09-05-06
20
07.
(07.)
31
+11
40:29
08-07-05
20
Sa
08.
(08.)
30
-02
24:26
08-06-06
20
So
09.
(09.)
29
+00
36:36
08-05-07
20
Mo
10.
(10.)
29
+00
29:29
08-05-07
20
So
11.
(11.)
28
-01
27:28
08-04-08
20
12.
(12.)
27
+06
27:21
06-09-05
20
Sa
13.
(13.)
27
-07
33:40
08-03-09
20
Sa
14.
(14.)
24
+01
31:30
06-06-08
20
Sa
15.
(15.)
23
-07
35:42
06-05-09
20
So
16.
(16.)
21
-09
33:42
05-06-09
20
Sa
17.
(17.)
20
-05
31:36
04-08-08
20
Sa
18.
(18.)
17
-19
21:40
04-05-11
20
Mo
19.
(19.)
16
-11
29:40
03-07-10
20
Sa
20.
(20.)
12
-25
20:45
03-03-14
20
Sa
15:49
90'
2:0
Terengganu FA - Madura United FC
Freundschaftsspiele
03:00
Carlos A. Mannucci
C. A. Mannucci
PER
Sporting Cristal
Sport. Cristal
PER
03:30
Sport Boys
Sport Boys
PER
: 0
Penarol URU
CA Peñarol
URY
09:00
Banants Yerevan
Banants
ARM
FK Torpedo Armavir
Torpedo Armavir
RUS
09:00
Manly United
Manly Utd
AUS
: 0
St George Saints
St George Saints
09:30
Viitorul Constanta
Viitorul C.
ROM
KF Ballkani
KF Ballkani
09:30
Campbelltown City
Campbelltown C
AUS
Adelaide Olympic
Adelaide Olympic
10:00
Visakha FC
Visakha FC
Bhayangkara Surabaya
Bhayangkara Surabaya
 
10:00
Nagoya Grampus
Nagoya
JPN
Pattaya United
Pattaya Utd
THA
10:00
Zemplin Michalovce
Michalovce
SWK
Inter Baku
Inter Baku
AZE
10:15
N.E. MetroStars
NE MetroStars
AUS
West Adelaide
West Adelaide
AUS
10:30
Sturt Lions
Sturt Lions
AUS
Fulham United
Fulham United
10:30
Adelaide Raiders
Raiders (AUS)
AUS
Croydon Kings
Croydon Kings
AUS
11:00
Esbjerg fB
Esbjerg
DEN
FC Fredericia
Fredericia
DEN
11:00
MFK Dubnica
Dubnica
SWK
FK Prostějov
Prostějov
CZE
11:30
Partizán Bardejov
Partizán Bardejov
SWK
Resovia Youth
Resovia Youth
11:30
Urozhay Krasnodar
Urozhay Krasnodar
FK Biolog Novokubansk
Biolog
RUS  
12:00
FK Gostivar
Gostivar
MAC
KF KEK
KF KEK
12:15
Chojniczanka
Chojniczanka
POL
Unia Janikowo
Unia Janikowo
13:00
Silkeborg IF
Silkeborg
DEN
FC Midtjylland
Midtjylland
DEN
13:00
Viborg FF
Viborg
 DEN
SonderjyskE
SønderjyskE
DEN
13:00
FK Avangard Kursk
Avangard Kursk
RUS
FC Ulaanbaatar
FC Ulaanbaatar
13:00
Sturm Graz
Sturm Graz
AUT
Pogon Szczecin
Pogon Szczecin
POL
13:30
VfB Stuttgart
Stuttgart
GER
Dynamo Dresden
Dresden
GER
13:30
FC Nordsjælland
Nordsjaelland
 DEN
AGF Aarhus
AGF Aarhus
DEN
14:00
Terengganu FA
Terengganu FA
MYS
Pelita Bandung Raya
Pelita Bandung
IDN
14:00
Botev Vratsa
Botev Vratsa
BUL
FK Napredak Kruševac
Napredak
SER
14:15
Hamburger SV II
HSV II
GER
Hertha BSC II
Hertha II
GER
15:00
Admira
Admira
AUT
SV Horn
Horn
AUT
15:00
ES Setif
ES Sétif
ALG
: 0
CFR Cluj
CFR Cluj
ROM
15:00
Illichivets
Illichivets
UKR
Dinamo Brest
Dinamo Brest
BLR
15:00
FK Desna Chernihiv
Desna
UKR
Neftchi Baku
Neftchi
AZE
15:00
Dinamo Zagreb
Dinamo Zagreb
CRO
Orijent Rijeka
Orijent Rijeka
15:00
Lechia Gdansk
Lechia Gdansk
POL
Beroe Stara Zagora
Beroe S.Z.
BUL
15:30
NK CM Celje
NK Celje
SLO
: 0
NK Rogaška
NK Rogaška
15:30
SK Dnipro-1
SK Dnipro-1
: 0
Bačka Topola
Bačka Topola
15:30
PFK Aleksandriya
Aleksandriya
UKR
Makedonija GP
Makedonija GP
MAC
16:00
Dynamo Kiev
Dynamo Kiev
UKR
: -
Hajduk Split
Hajduk Split
CRO
16:00
FC Twente (W)
FC Twente (W)
: -
VfL Wolfsburg
Wolfsburg
GER
16:00
Haladas
Haladas
HUN
: -
SV Lafnitz
Lafnitz
AUT
16:00
PSV (W)
PSV (W)
: -
Hoffenheim (W)
Hoffenheim (W)
16:00
Örebro SK
Orebro
SWE
: -
Jönköpings Södra
Jonkopings S.
SWE
16:00
Viitorul Constanta
Viitorul C.
ROM
: -
Jagiellonia
Jagiellonia
POL
16:00
Växjö DFF (W)
Växjö DFF (W)
: -
IFK Kalmar (W)
IFK Kalmar (W)
17:00
Dundalk FC
Dundalk
IRE
: -
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
17:00
Grorud IL
Grorud
NOR
: -
FK Bodo/Glimt
Bodo/Glimt
NOR
17:00
Ullensaker / Kisa IL
Ullensaker / Kisa
NOR
: -
KFUM Fotball
KFUM
NOR
17:00
KS Ruch Chorzów
Ruch Chorzów
POL
: -
SV Lichtenberg
Lichtenberg
GER
17:00
VfL Wolfsburg II
Wolfsburg II
GER
: -
Wacker Nordhausen
W. Nordhausen
GER
17:00
IK Start
Start
NOR
: -
FVN Sørlandslaget
FVN Sørlandslaget
17:00
SK Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
AUT
: -
Wolfsberger AC II
Wolfsberger II
AUT
Abgesagt
Wolfsberger Athletik Club
Wolfsberger AC
AUT
 : 
CS Univ Craiova
CS UnivCraiova
ROM
18:00
Raufoss IL
Raufoss
NOR
: -
HamKam
HamKam
NOR
18:00
First Vienna
First Vienna
AUT
: -
SC Retz
Retz
AUT
18:00
Strommen IF
Strommen
NOR
: -
Elverum Fotball
Elverum
NOR
18:00
Slovan Bratislava B
Slovan Bratislava B
: -
FC Admira II
Admira II
AUT
18:00
Thisted FC
Thisted
DEN
: -
Nørresundby BK
Nørresundby BK
18:00
SC Mannsworth
SC Mannsworth
: -
SV Stripfing/Angern
SV Stripfing/Angern
18:00
Holbæk B&I
Holbaek
DEN
: -
Karlslunde IF
Karlslunde IF
19:00
Bærum SK
Bærum
NOR
: -
Moss FK
Moss
NOR
19:00
SC Neusiedl
Neusiedl
AUT
: -
SK Rapid Wien
Rapid Wien
AUT
19:00
IFK Malmö
IFK Malmo
SWE
: -
Malmo FF
Malmö FF
SWE
19:00
FC Hürth
Hürth
GER
: -
Fortuna Köln
Fortuna Köln
GER
19:30
Kolbotn IL (W)
Kolbotn IL (W)
: -
Roa IL (W)
Roa IL (W)
19:30
FC Oberneuland
Oberneuland
GER
: -
Drochtersen/Assel
Drochtersen-A.
GER
21:00
Queens Park Rangers
QPR
14
: -
Sheffield FC
Sheffield FC
10
21:00
Northampton
Northampton
6
: -
Derby County
Derby County
16
21:00
CA Osasuna
Osasuna
13
: -
Levante UD
Levante
12
20:45
Brescia Calcio
Brescia
18
: -
AC Milan
Milan
7
20:45
Nice Côte d'Azur
Nice
11
: -
Stade Rennais FC
Rennes
3
Weitere Ligen
00
01
00
00
01
00
00
02
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
03
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
01
00
00
08
00
00
01
00
00
07
00
00
01
00
00
01
00
00
00
00
00
01
01
03
00
02
07
00
00
02
00
00
01
00
00
01
00
00
03
00
00
01
00
00



Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.