Fußball Heute, Live Ticker und Ergebnisse: Dritte Liga


Freitag, 22, 2019 (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


19:00
Fortuna Köln
Fortuna Köln
14
VfR Aalen 1921
Aalen
20
    Tabelle Dritte Liga
01.
(01.)
58
+21
42:21
16-10-03
29
So
02.
(02.)
54
+17
46:29
15-09-05
29
Sa
03.
(03.)
49
+14
53:39
15-04-10
29
Sa
04.
(04.)
49
+09
34:25
14-07-08
29
Sa
05.
(05.)
41
+08
42:34
11-08-10
29
Sa
06.
(06.)
41
-01
35:36
10-11-08
29
So
07.
(07.)
41
-03
35:38
11-08-10
29
Sa
08.
(08.)
40
+14
45:31
09-13-07
29
Sa
09.
(09.)
40
+08
41:33
10-10-09
29
Sa
10.
(10.)
40
-10
33:43
12-04-13
29
Sa
11.
(11.)
39
+00
39:39
11-06-12
29
Sa
12.
(12.)
38
-02
34:36
11-05-13
29
Sa
13.
(14.)
38
-16
30:46
10-08-12
30
1:0
14.
(13.)
36
-04
27:31
08-12-09
29
So
15.
(15.)
34
-01
32:33
08-10-11
29
16.
(16.)
32
-10
35:45
07-11-11
29
So
17.
(17.)
31
-05
24:29
05-16-08
29
Sa
18.
(18.)
31
-10
35:45
08-07-14
29
0:0
19.
(19.)
26
-18
31:49
05-11-13
29
Sa
20.
(20.)
25
-11
36:47
05-10-15
30
0:1
20:45
Algerien
Algerien
: -
Gambia
Gambia
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(01.)
10
+05
08:03
03-01-01
05
02.
(02.)
07
-02
03:05
02-01-02
05
03.
(04.)
05
+00
05:05
01-02-02
05
04.
(03.)
05
-03
03:06
01-02-02
05
19:15
Tunesien
Tunesien
Eswatini
Eswatini
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(02.)
15
+06
10:04
05-00-01
06
2:0
02.
(01.)
12
+11
15:04
04-00-01
05
03.
(03.)
04
-07
03:10
01-01-03
05
04.
(04.)
01
-10
02:12
00-01-05
06
0:2
18:00
Botswana
Botswana
Angola
Angola
18:00
Burkina Faso
Burkina Faso
Mauritania
Mauritania
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(03.)
12
+03
09:06
04-00-02
06
02.
(01.)
12
+01
07:06
04-00-02
06
03.
(02.)
10
+03
08:05
03-01-02
06
04.
(04.)
01
-07
01:08
00-01-05
06
16:00
Nigerien
Nigeria
Seychelles
Seychelles
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(01.)
13
+08
14:06
04-01-01
06
02.
(02.)
09
+08
09:01
02-03-00
05
03.
(03.)
07
+06
15:09
02-01-02
05
04.
(04.)
01
-22
03:25
00-01-05
06
15:00
Sudan
Sudan
Equatorial Guinea
Equatorial Guinea
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(01.)
13
+08
10:02
04-01-00
05
02.
(02.)
10
+02
08:06
03-01-01
05
03.
(03.)
06
-02
05:07
02-00-04
06
04.
(04.)
03
-08
05:13
01-00-05
06
14:00
Malawi
Malawi
: 0
Marokko
Marokko
    Tabelle African Nations Cup Qualifikation
01.
(01.)
11
+05
08:03
03-02-01
06
02.
(02.)
08
+00
03:03
02-02-01
05
03.
(03.)
05
-01
05:06
01-02-02
05
04.
(04.)
05
-04
02:06
01-02-03
06
09:15
Dong Tam Long An
DT Long An
VIE
Dong Thap FC
Dong Thap
VIE
09:45
Dak Lak FC
Dak Lak FC
VIE
Sanna Khanh Hoa
S. Khanh Hoa
VIE
10:00
Olympiakos Nic.
Olympiakos CYP
CYP
Doxa Katokopia FC
Doxa
CYP
10:30
FK Jablonec
Jablonec
CZE
Sparta Praha Youth
Sparta Praha Youth
10:30
Lori Vanadzor
Lori Vanadzor
Lokomotiv Yerevan
Lokomotiv Yerevan
 
11:00
FK Senica
FK Senica
SWK
Znojmo
Znojmo
CZE
11:00
Haladas
Haladas
HUN
Mosonmagyarovari TE
MTE 1904
HUN
11:00
GKS Katowice
GKS Katowice
POL
MFK Vítkovice
MFK Vítkovice
12:00
Ujpest FC
Ujpest FC
HUN
Gyirmot SE
Gyirmot
HUN
Abgesagt
Muang Thong United
Muang Thong
THA
 : 
Army United
Army United
THA
12:15
Khimik Novomoskovsk
Khimik Novomoskovsk
FK Kaluga
Kaluga
RUS
13:00
FK Botev Plovdiv
Botev Plovdiv
BUL
Lokomotiv Sofia
Loko Sofia
BUL
13:00
FC Chikhura Sachkhere
Chikhura
GEO
FC Samtredia
Samtredia
GEO
13:30
Paide Linnameeskond
Linnameeskond
EST
HIFK Helsinki
HIFK Helsinki
FIN
14:00
Puskás Akadémia
Puskas Akadem.
HUN
NK Osijek
Osijek
CRO
14:00
Opava
Opava
CZE
1. FC Brno
Brno
CZE
14:30
1.FC Nürnberg
Nürnberg
GER
Mlada Boleslav
Mlada Boleslav
CZE
14:30
Sturm Graz
Sturm Graz
AUT
Kapfenberg
Kapfenberg
AUT
Abgesagt
AC Milan
Milan
ITA
 : 
FC Chiasso
Chiasso
SUI
15:00
Hartberg
Hartberg
AUT
SV Horn
Horn
AUT
15:00
AaB Aalborg
Aalborg
DEN
Odd Grenland BK
Odd Grenland
NOR
15:00
Brescia Calcio
Brescia
ITA
: 0
FC Lugano
Lugano
SUI
15:00
SK Rapid Wien
Rapid Wien
AUT
SC Wiener Neustadt
Wiener Neustadt
AUT
15:00
LASK Linz
LASK Linz
AUT
SK Austria Klagenfurt
Austria Klagenfurt
AUT
15:30
Stal Mielec
Stal Mielec
POL
: 0
Cracovia
Cracovia
POL  
15:30
FK Austria Wien II
Austria Wien II
AUT
SKN St. Pölten
St. Polten
AUT
15:45
NK Istra
NK Istra
ND Gorica
Gorica
SLO
16:00
Slaven Koprivnica
Slaven Belupo
CRO
NK Krško
Krško
SLO
18:00
Arminia Bielefeld
Bielefeld
GER
Hannover 96
Hannover
GER  
18:15
Valerenga
Valerenga
NOR
Lillestrom SK
Lillestrom
NOR
18:30
Viktoria Aschaffenburg
Viktoria Aschaffenburg
GER
SV Darmstadt
Darmstadt
GER
Abgesagt
FC Kitzbühel
FC Kitzbuhel
AUT
 : 
FC Wacker Innsbruck II
Wacker Innsbruck II
AUT
20:45
Sevilla FC
Sevilla
ESP
: -
FC Schalke 04
Schalke
GER
Weitere Ligen
00
00
01
07
01
00
07
01
00
07
01
00
07
01
00
07
01
00
07
01
00
07
01
00
07
01
00
00
00
01
00
00
02
00
00
01
00
00
02
00
02
00
00
02
00
00
01
00
00
00
01
00
00
05
00
00
03
00
00
03
01
00
00
01
00
00
02
00
00
02
00
00
04
00
00
01
00
00
03
00
00
03
00
00



Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.