Oberliga Hamburg Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Dienstag, November 13, 2018- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Fr 27/07
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Altona 93
Altona 93
Sa 28/07
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Wedeler TSV
Wedeler TSV
So 29/07
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
VfL Pinneberg
Pinneberg
 
So 29/07
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
 
TuS Osdorf
TuS Osdorf
So 29/07
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Fr 03/08
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Fr 03/08
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
So 05/08
Wedeler TSV
Wedeler TSV
TSV Sasel
TSV Sasel
So 05/08
Altona 93
Altona 93
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
So 05/08
VfL Pinneberg
Pinneberg
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV
Fr 10/08
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Altona 93
Altona 93
 
Fr 10/08
FC Süderelbe
Suderelbe
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
So 12/08
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
So 12/08
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
VfL Pinneberg
Pinneberg
Fr 17/08
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Fr 17/08
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Fr 17/08
FC Süderelbe
Suderelbe
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
So 19/08
VfL Pinneberg
Pinneberg
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
Fr 24/08
VfL Pinneberg
Pinneberg
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Sa 25/08
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV
 
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
 
So 26/08
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
So 26/08
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
So 26/08
SV Rugenbergen
Rugenbergen
TSV Sasel
TSV Sasel
Mi 29/08
Altona 93
Altona 93
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Fr 31/08
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
Fr 31/08
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
 
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Fr 07/09
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Fr 07/09
FC Süderelbe
Suderelbe
VfL Pinneberg
Pinneberg
Sa 08/09
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
SV Rugenbergen
Rugenbergen
So 09/09
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
TSV Sasel
TSV Sasel
So 09/09
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
So 09/09
Altona 93
Altona 93
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Fr 14/09
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Altona 93
Altona 93
Fr 14/09
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
So 16/09
Wedeler TSV
Wedeler TSV
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Fr 21/09
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
Fr 21/09
FC Süderelbe
Suderelbe
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
 
Sa 22/09
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Sa 22/09
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV
TSV Buchholz 08
Buchholz
So 23/09
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
 
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Fr 28/09
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
VfL Pinneberg
Pinneberg
Fr 28/09
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
So 30/09
Wedeler TSV
Wedeler TSV
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Fr 05/10
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
TSV Sasel
TSV Sasel
Fr 05/10
FC Süderelbe
Suderelbe
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
Sa 06/10
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
So 07/10
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Fr 12/10
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
So 14/10
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV
So 14/10
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Fr 19/10
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
 
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
Fr 19/10
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Fr 19/10
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
 
So 21/10
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
So 28/10
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
Di 30/10
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV
FC Süderelbe
Suderelbe
Di 30/10
TuS Osdorf
TuS Osdorf
Meiendorfer SV
Meiendorfer SV
Mi 31/10
Wedeler TSV
Wedeler TSV
TSV Buchholz 08
Buchholz
 
Mi 31/10
Altona 93
Altona 93
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Mi 31/10
Barmbek-Uhlenhorst
Barmbek-Uhlen.
SC Condor 1956 Hamburg
Condor Hamburg
Mi 31/10
Curslack-Neuengamme
Curslack-Neuengamme
SV Rugenbergen
Rugenbergen
Mi 31/10
VfL Pinneberg
Pinneberg
 
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Mi 31/10
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
Fr 02/11
Concordia Hamburg
Concordia Hamburg
Wedeler TSV
Wedeler TSV
 
Fr 02/11
SC Victoria Hamburg
Victoria Hamburg
Teutonia Ottensen
Teutonia Ottensen
 
Sa 03/11
TuS Dassendorf
TuS Dassendorf
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Do 08/11
Do
HEBC Hamburg
HEBC Hamburg
Niendorfer TSV
Niendorfer TSV

Meister in vergangenen Jahren

2018
1 Zimbabwe
2 SC Victoria Hamburg
3 SC Victoria Hamburg
4 Niendorfer TSV
5 SV Rugenbergen
2017
1 SC Condor 1956 Hamburg
2 SC Condor 1956 Hamburg
3 Altona 93
4 Altona 93
5 TSV Buchholz 08
2016
1 Zimbabwe
2 Barmbek-Uhlenhorst
3 SC Victoria Hamburg
4 FC Süderelbe
5 TSV Buchholz 08
2015
1 Zimbabwe
2 SC Victoria Hamburg
3 Barmbek-Uhlenhorst
4 VfL Pinneberg
5 Zimbabwe
2014
1 Zimbabwe
2 Zimbabwe
3 Altona 93
4 VfL Pinneberg
5 TSV Buchholz 08
2013
1 Zimbabwe
2 Altona 93
3 TSV Buchholz 08
4 Eintracht Norderstedt
5 SC Condor 1956 Hamburg
2012
1 SC Victoria Hamburg
2 Zimbabwe
3 Zimbabwe
4 Germ. Schnelsen
5 TSV Buchholz 08
2011
1 St. Pauli II
2 TSV Buchholz 08
3 Zimbabwe
4 SC Condor 1956 Hamburg
5 Altona 93
2010
1 SC Victoria Hamburg
2 TSV Buchholz 08
3 Altona 93
4 Zimbabwe
5 Niendorfer TSV
2009
1 SC Victoria Hamburg
2 Niendorfer TSV
3 Zimbabwe
4 TSV Buchholz 08
5 St. Pauli II

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.