Oberliga Niederrhein Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Mittwoch, 22, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


So 19/08
SpVgg Ratingen
Ratingen
Union Nettetal
Union Nettetal
So 19/08
FSV Duisburg
FSV Duisburg
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 26/08
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
So 26/08
SC Velbert
SC Velbert
FSV Duisburg
FSV Duisburg
 
Fr 31/08
SSVg Velbert 1902
Velbert
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 09/09
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
So 09/09
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
So 09/09
Union Nettetal
Union Nettetal
Kleve
Kleve
So 09/09
VfB Homberg
Homberg
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 16/09
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 23/09
SF Baumberg
SF Baumberg
Kleve
Kleve
 
So 07/10
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 07/10
SC Velbert
SC Velbert
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
Sa 13/10
1. FC Monheim
1. FC Monheim
SF Baumberg
SF Baumberg
So 14/10
SSVg Velbert 1902
Velbert
SpVgg Ratingen
Ratingen
So 14/10
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 14/10
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 21/10
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 21/10
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
1. FC Monheim
1. FC Monheim
So 28/10
SSVg Velbert 1902
Velbert
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 28/10
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
Kleve
Kleve
 
So 28/10
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
SF Baumberg
SF Baumberg
So 28/10
1. FC Monheim
1. FC Monheim
 
SpVgg Ratingen
Ratingen
Do 01/11
VfB Homberg
Homberg
FC Bocholt
Bocholt
Sa 03/11
Union Nettetal
Union Nettetal
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 04/11
SF Baumberg
SF Baumberg
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
So 04/11
SpVgg Ratingen
Ratingen
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
Sa 10/11
1. FC Monheim
1. FC Monheim
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 11/11
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
So 11/11
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
 
So 18/11
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
So 18/11
SF Baumberg
SF Baumberg
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 18/11
SpVgg Ratingen
Ratingen
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
Sa 24/11
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
SSVg Velbert 1902
Velbert
Sa 01/12
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
So 02/12
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
So 02/12
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
Kleve
Kleve
So 02/12
SC Velbert
SC Velbert
SF Baumberg
SF Baumberg
 
So 02/12
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 09/12
VfB Speldorf
VfB Speldorf
 
SpVgg Ratingen
Ratingen
So 09/12
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
: 0
FSV Duisburg
FSV Duisburg
 
So 09/12
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
Kleve
Kleve
So 09/12
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 09/12
SC Velbert
SC Velbert
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 09/12
1. FC Monheim
1. FC Monheim
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
Sa 15/12
SSVg Velbert 1902
Velbert
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
 
Sa 15/12
Kleve
Kleve
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
Sa 15/12
SF Baumberg
SF Baumberg
VfB Homberg
Homberg
Sa 15/12
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
Sa 15/12
FSV Duisburg
FSV Duisburg
FC Bocholt
Bocholt
So 16/12
SpVgg Ratingen
Ratingen
SC Velbert
SC Velbert
So 16/12
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
VfB Speldorf
VfB Speldorf
Sa 16/02
SF Baumberg
SF Baumberg
 
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
 
So 17/02
VfB Speldorf
VfB Speldorf
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 17/02
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 17/02
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
1. FC Monheim
1. FC Monheim
 
So 17/02
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
SC Velbert
SC Velbert
So 17/02
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
 
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
So 24/02
SSVg Velbert 1902
Velbert
 
FC Bocholt
Bocholt
So 24/02
Kleve
Kleve
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 24/02
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
 
SF Baumberg
SF Baumberg
 
So 24/02
SpVgg Ratingen
Ratingen
VfB Homberg
Homberg
Sa 02/03
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
 
FC Bocholt
Bocholt
So 10/03
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
 
1. FC Monheim
1. FC Monheim
So 10/03
SF Baumberg
SF Baumberg
: 0
SpVgg Ratingen
Ratingen
So 10/03
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
So 17/03
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
VfB Speldorf
VfB Speldorf
So 17/03
SpVgg Ratingen
Ratingen
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 17/03
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
SF Baumberg
SF Baumberg
So 24/03
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
: 0
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
So 24/03
SpVgg Ratingen
Ratingen
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
So 24/03
Union Nettetal
Union Nettetal
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 24/03
SC Velbert
SC Velbert
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
So 31/03
SSVg Velbert 1902
Velbert
VfB Homberg
Homberg
So 31/03
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
SpVgg Ratingen
Ratingen
So 31/03
FSV Duisburg
FSV Duisburg
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 07/04
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
Kleve
Kleve
So 07/04
SpVgg Ratingen
Ratingen
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 07/04
SF Baumberg
SF Baumberg
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 07/04
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
 
: 0
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
 
Do 18/04
SpVgg Ratingen
Ratingen
SSVg Velbert 1902
Velbert
Do 18/04
SF Baumberg
SF Baumberg
1. FC Monheim
1. FC Monheim
Do 18/04
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
Kleve
Kleve
Do 18/04
FSV Duisburg
FSV Duisburg
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
Mo 22/04
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
TV Jahn Hiesfeld
Jahn Hiesfeld
Mo 22/04
SC Velbert
SC Velbert
Kleve
Kleve
Sa 27/04
1. FC Monheim
1. FC Monheim
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
So 28/04
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
Union Nettetal
Union Nettetal
So 28/04
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck
SF Baumberg
SF Baumberg
So 28/04
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
VfB Homberg
Homberg
So 05/05
SpVgg Ratingen
Ratingen
1. FC Monheim
1. FC Monheim
So 05/05
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
So 05/05
FSV Duisburg
FSV Duisburg
SSVg Velbert 1902
Velbert
So 12/05
TuRU Düsseldorf
TuRU Dussel.
SF Baumberg
SF Baumberg
So 12/05
TuS Bösinghoven
Bosinghoven
FSV Duisburg
FSV Duisburg
So 12/05
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
Mi 15/05
VfB Homberg
Homberg
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
So 19/05
So
SpVgg Ratingen
Ratingen
VfB 03 Hilden
VfB Hilden
So 19/05
So
SF Baumberg
SF Baumberg
FC Bocholt
Bocholt
So 19/05
So
SC Düsseldorf-West
SC Düsseldorf-West
 
SpVg Schonnebeck
SpVg Schonnebeck

Meister in vergangenen Jahren

2019
1 VfB Homberg
2 FC Bocholt
3 FC Bocholt
4 Germania Windeck
5 SSVg Velbert 1902
2018
1 Zimbabwe
2 Zimbabwe
3 VfB Homberg
4 VfB Homberg
5 TV Jahn Hiesfeld
2017
1 KFC Uerdingen
2 KFC Uerdingen
3 SSVg Velbert 1902
4 VfR Fischeln
5 Fortuna Düsseldorf
2016
1 Wuppertaler SV
2 KFC Uerdingen
3 TV Jahn Hiesfeld
4 Fortuna Düsseldorf
5 Zimbabwe
2015
1 SSVg Velbert 1902
2 Wuppertaler SV
3 Germania Lechenich
4 Hönnepel-Niedermörmter
5 MSV Duisburg II
2014
1 Hönnepel-Niedermörmter
2 FC Kray
3 Wuppertaler SV
4 TV Jahn Hiesfeld
5 MSV Duisburg II
2013
1 KFC Uerdingen
2 Fortuna Düsseldorf
3 Zimbabwe
4 SC Kapellen
5 Germania Lechenich

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.