Oberliga Nord Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Dienstag, 26, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


So 05/08
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
Askania Bernburg
Askania Bernb.
Fr 10/08
Luckenwalde
Luckenwalde
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Fr 10/08
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
Sa 11/08
VfB Krieschow
VfB Krieschow
BSG Wismut Gera
BSG Wismut Gera
Fr 24/08
BSG Wismut Gera
BSG Wismut Gera
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Sa 25/08
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
 
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
 
Sa 25/08
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
So 26/08
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
VfL Halle
VfL Halle
So 26/08
FC Eilenburg
FC Eilenburg
Luckenwalde
Luckenwalde
Fr 31/08
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
FC Eilenburg
FC Eilenburg
So 16/09
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Mi 19/09
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Sa 29/09
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
So 30/09
VfL Halle
VfL Halle
 
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Di 02/10
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
VfL Halle
VfL Halle
Mi 03/10
Luckenwalde
Luckenwalde
 
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
 
Mi 03/10
BSG Wismut Gera
BSG Wismut Gera
 
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
Mi 03/10
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Fr 05/10
VFC Plauen
Plauen
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Sa 06/10
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Sa 06/10
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
 
FC Eilenburg
FC Eilenburg
 
So 07/10
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
So 14/10
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
 
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
Fr 19/10
Luckenwalde
Luckenwalde
VFC Plauen
Plauen
Sa 20/10
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL Halle
VfL Halle
Fr 26/10
VFC Plauen
Plauen
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Sa 27/10
VfL Halle
VfL Halle
Luckenwalde
Luckenwalde
Sa 03/11
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Sa 03/11
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
: 0
VfL Halle
VfL Halle
Sa 10/11
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
 
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
 
Fr 16/11
FC Eilenburg
FC Eilenburg
 
VFC Plauen
Plauen
Sa 17/11
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
Fr 23/11
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Sa 24/11
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Askania Bernburg
Askania Bernb.
 
Sa 24/11
Luckenwalde
Luckenwalde
VfB Krieschow
VfB Krieschow
So 25/11
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Sa 01/12
VfL Halle
VfL Halle
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
Sa 01/12
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
BSG Wismut Gera
BSG Wismut Gera
 
So 02/12
VFC Plauen
Plauen
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Sa 08/12
VfL Halle
VfL Halle
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
So 24/02
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Luckenwalde
Luckenwalde
Sa 02/03
Luckenwalde
Luckenwalde
FC Eilenburg
FC Eilenburg
So 03/03
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Fr 08/03
FC Eilenburg
FC Eilenburg
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Sa 09/03
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
VFC Plauen
Plauen
 
So 10/03
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Sa 16/03
Luckenwalde
Luckenwalde
Blau-Weiß Zorbau
Blau-Weiß Zorbau
 
Fr 22/03
Fr
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
: 0
VFC Plauen
Plauen
Fr 22/03
Fr
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
 
BSG Chemie Leipzig
BSG Chemie Leipzig
Sa 23/03
Sa
Luckenwalde
Luckenwalde
Askania Bernburg
Askania Bernb.
Sa 23/03
Sa
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
: 0
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
So 24/03
So
BSG Wismut Gera
BSG Wismut Gera
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.

Meister in vergangenen Jahren

2010
1 RB Leipzig
2 Budissa Bautzen
3 Carl Zeiss Jena II
4 VfB Auerbach
5 Dynamo Dresden II
2009
1 Meuselwitz
2 VfB Auerbach
3 Lokomotive Leipzig
4 Zimbabwe
5 Germania Halberstadt
2008
1 Holstein Kiel
2 Altona 93
3 SV Wilhelmshaven
4 Hannover 96 II
5 BV Cloppenburg
2007
1 VfL Wolfsburg II
2 BV Cloppenburg
3 FC Oberneuland
4 Meppen
5 Altona 93
2006
1 SV Wilhelmshaven
2 BV Cloppenburg
3 VfL Wolfsburg II
4 Eintracht Bamberg
5 Hannover 96 II

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.