Oberliga Nord Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Mittwoch, 11, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


So 25/08
FSV Martinroda
FSV Martinroda
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Sa 31/08
FC Oberlausitz
Oberlausitz
Luckenwalde
Luckenwalde
Fr 13/09
Luckenwalde
Luckenwalde
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
 
Fr 20/09
FC Eilenburg
FC Eilenburg
FC Grimma
FC Grimma
So 22/09
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
VfB Krieschow
VfB Krieschow
Fr 27/09
Luckenwalde
Luckenwalde
FC Eilenburg
FC Eilenburg
Sa 28/09
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
So 29/09
FSV Martinroda
FSV Martinroda
VFC Plauen
Plauen
Mi 02/10
FC Eilenburg
FC Eilenburg
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Do 03/10
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
FSV Martinroda
FSV Martinroda
Do 03/10
1. FC Merseburg
1. FC Merseburg
FC Grimma
FC Grimma
Sa 05/10
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
 
Fr 18/10
Luckenwalde
Luckenwalde
1. FC Merseburg
1. FC Merseburg
So 20/10
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
 
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Fr 25/10
FC Eilenburg
FC Eilenburg
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
Sa 26/10
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
 
VfB Krieschow
VfB Krieschow
Sa 26/10
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
FC Grimma
FC Grimma
 
Do 31/10
FC Oberlausitz
Oberlausitz
VfB Krieschow
VfB Krieschow
Do 31/10
Luckenwalde
Luckenwalde
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Sa 02/11
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
 
So 03/11
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
VFC Plauen
Plauen
Fr 08/11
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
Fr 15/11
Carl Zeiss Jena II
Carl Zeiss II
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
Sa 23/11
Einheit Rudolstadt
Einheit Rudol.
FC Eilenburg
FC Eilenburg
Sa 23/11
Wacker Nordhausen II
Wacker Nordhausen II
FSV Martinroda
FSV Martinroda
 
So 24/11
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
VFC Plauen
Plauen
Fr 29/11
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
 
Fr 06/12
Fr
FC Eilenburg
FC Eilenburg
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
VfL 05 Hohenstein-Ernstthal
Sa 07/12
Sa
FC Oberlausitz
Oberlausitz
Union Sandersdorf
U. Sandersdorf
So 08/12
So
FC Inter Leipzig
FC Inter Leipzig
FSV Martinroda
FSV Martinroda
Fr 13/12
Fr
FC Eilenburg
FC Eilenburg
: -
1. FC Merseburg
1. FC Merseburg

Meister in vergangenen Jahren

2010
1 RB Leipzig
2 Budissa Bautzen
3 Carl Zeiss Jena II
4 VfB Auerbach
5 Dynamo Dresden II
2009
1 Meuselwitz
2 VfB Auerbach
3 Lokomotive Leipzig
4 Zimbabwe
5 Germania Halberstadt
2008
1 Holstein Kiel
2 Altona 93
3 SV Wilhelmshaven
4 Hannover 96 II
5 BV Cloppenburg
2007
1 VfL Wolfsburg II
2 BV Cloppenburg
3 FC Oberneuland
4 Meppen
5 Altona 93
2006
1 SV Wilhelmshaven
2 BV Cloppenburg
3 VfL Wolfsburg II
4 Eintracht Bamberg
5 Hannover 96 II

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.