Oberliga Nordost-Nord Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Mittwoch, 11, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Fr 02/08
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Greifswalder FC
Greifswalder FC
Fr 02/08
FC Strausberg
FC Strausberg
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Sa 03/08
Blau-Weiß 90 Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
 
: 0
1. FC Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
Sa 03/08
Hansa Rostock II
Rostock II
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
So 04/08
SC Staaken
SC Staaken
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
So 04/08
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
 
Fr 16/08
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
FC Strausberg
FC Strausberg
Sa 17/08
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Blau-Weiß 90 Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
So 18/08
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
SC Staaken
SC Staaken
So 18/08
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
Fr 23/08
Hansa Rostock II
Rostock II
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Sa 24/08
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
MSV Pampow
MSV Pampow
So 25/08
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
Greifswalder FC
Greifswalder FC
Fr 30/08
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
SC Staaken
SC Staaken
So 01/09
Greifswalder FC
Greifswalder FC
FC Strausberg
FC Strausberg
So 01/09
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Hansa Rostock II
Rostock II
So 01/09
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Blau-Weiß 90 Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
So 01/09
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Brandenburger SC Süd
BSC Sud 05
So 01/09
MSV Pampow
MSV Pampow
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
So 15/09
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
Fr 20/09
MSV Pampow
MSV Pampow
Hansa Rostock II
Rostock II
Fr 20/09
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Blau-Weiß 90 Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
So 22/09
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
 
FC Strausberg
FC Strausberg
Sa 28/09
Hansa Rostock II
Rostock II
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
Sa 28/09
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
FC Strausberg
FC Strausberg
So 29/09
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
So 29/09
SC Staaken
SC Staaken
MSV Pampow
MSV Pampow
 
Do 03/10
Victoria Seelow
Victoria Seelow
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
Fr 04/10
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Mi 16/10
SC Staaken
SC Staaken
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
Fr 25/10
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
 
So 27/10
Hansa Rostock II
Rostock II
SC Staaken
SC Staaken
So 27/10
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
Mi 30/10
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
Greifswalder FC
Greifswalder FC
So 03/11
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Fr 08/11
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Sa 09/11
SC Staaken
SC Staaken
Brandenburger SC Süd
BSC Sud 05
So 10/11
Hansa Rostock II
Rostock II
Blau-Weiß 90 Berlin
Blau-Weiß 90 Berlin
So 10/11
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
Victoria Seelow
Victoria Seelow
Fr 15/11
Victoria Seelow
Victoria Seelow
FC Strausberg
FC Strausberg
Sa 16/11
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
Brandenburger SC Süd
BSC Sud 05
 
Fr 22/11
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
Hertha Zehlendorf
Zehlendorf
 
Fr 29/11
FC Strausberg
FC Strausberg
TSG Neustrelitz
Neustrelitz
Sa 30/11
SC Staaken
SC Staaken
1. FC Lok Stendal
1. FC Lok Stendal
So 01/12
Hansa Rostock II
Rostock II
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
So 01/12
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin
CFC Hertha 06
CFC Hertha 06
Sa 07/12
Sa
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
MSV Pampow
MSV Pampow
Sa 07/12
Sa
Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
SC Staaken
SC Staaken
Fr 13/12
Fr
Greifswalder FC
Greifswalder FC
: -
Torgelower SV Greif
Torgelower SV Greif
Fr 13/12
Fr
Tennis Borussia B.
Tennis Borussia B.
: -
SV Tasmania Berlin
SV Tasmania Berlin

Meister in vergangenen Jahren

2019
1 SV Lichtenberg
2 FC Strausberg
3 Hertha Zehlendorf
4 Hertha Zehlendorf
5 Hansa Rostock II
2018
1 FSV Optik Rathenow
2 Hertha Zehlendorf
3 SV Lichtenberg
4 Hertha Zehlendorf
5 Brandenburger SC Süd
2017
1 SV Lichtenberg
2 SV Lichtenberg
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FSV Optik Rathenow
2016
1 Union Fürstenwalde
2 Hansa Rostock II
3 Hertha Zehlendorf
4 Zimbabwe
5 SV Lichtenberg
2015
1 FSV Optik Rathenow
2 FC Schönberg
3 Luckenwalde
4 SV Lichtenberg
5 Malchower SV
2014
1 Berliner FC Dynamo
2 Brandenburger SC Süd
3 SV Lichtenberg
4 Hansa Rostock II
5 FC Strausberg
2013
1 BFC Viktoria 1889
2 Union Fürstenwalde
3 Berliner FC Dynamo
4 SC Eltersdorf
5 Luckenwalde
2012
1 Hansa Rostock II
2 1.FC Union Berlin II
3 FSV Optik Rathenow
4 TSG Neustrelitz
5 Torgelower SV Greif
2011
1 Torgelower SV Greif
2 Hansa Rostock II
3 Berlin AK 07
4 TSG Neustrelitz
5 1.FC Union Berlin II

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.