Oberliga Westfalen Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Mittwoch, April 24, 2019- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Sa 11/08
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Schalke II
Schalke II
So 12/08
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
TuS Haltern
TuS Haltern
So 12/08
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
Fr 17/08
Schalke II
Schalke II
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Fr 17/08
Hammer SpVg
Hammer SpVg
 
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
 
So 19/08
TuS Ennepetal
Ennepetal
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
 
So 19/08
TuS Haltern
TuS Haltern
Westfalia Herne
Westfalia Hern
So 19/08
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
RW Ahlen
Ahlen
So 26/08
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 09/09
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Fr 21/09
Westfalia Herne
Westfalia Hern
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
 
So 23/09
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
SV Schermbeck
SV Schermbeck
So 30/09
Hammer SpVg
Hammer SpVg
TuS Haltern
TuS Haltern
So 07/10
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
Fr 12/10
RW Ahlen
Ahlen
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
 
Fr 12/10
SV Schermbeck
SV Schermbeck
Paderborn II
Paderborn II
So 14/10
Hammer SpVg
Hammer SpVg
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
So 14/10
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 28/10
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
So 28/10
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 28/10
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
Fr 02/11
Hammer SpVg
Hammer SpVg
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
Fr 09/11
RW Ahlen
Ahlen
Paderborn II
Paderborn II
Fr 09/11
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
: 0
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 11/11
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
So 11/11
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mi 14/11
Schalke II
Schalke II
RW Ahlen
Ahlen
Fr 16/11
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
SV Schermbeck
SV Schermbeck
 
Mi 28/11
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 02/12
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
Schalke II
Schalke II
So 02/12
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Paderborn II
Paderborn II
So 09/12
Schalke II
Schalke II
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
So 09/12
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
So 09/12
TuS Ennepetal
Ennepetal
RW Ahlen
Ahlen
So 09/12
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
 
Fr 14/12
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Fr 14/12
Paderborn II
Paderborn II
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Sa 15/12
Schalke II
Schalke II
Westfalia Herne
Westfalia Hern
So 10/02
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Schalke II
Schalke II
So 10/02
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 10/02
Westfalia Herne
Westfalia Hern
TuS Haltern
TuS Haltern
Fr 15/02
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
RW Ahlen
Ahlen
So 17/02
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
So 17/02
TuS Ennepetal
Ennepetal
Westfalia Herne
Westfalia Hern
So 17/02
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
Fr 22/02
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Hammer SpVg
Hammer SpVg
Sa 23/02
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
So 24/02
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
: 0
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
 
So 03/03
Hammer SpVg
Hammer SpVg
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
So 10/03
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
So 17/03
Schalke II
Schalke II
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 24/03
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
So 24/03
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
 
So 24/03
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
 
Paderborn II
Paderborn II
Mi 27/03
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mi 27/03
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Mi 27/03
Hammer SpVg
Hammer SpVg
 
RW Ahlen
Ahlen
Mi 27/03
SV Schermbeck
SV Schermbeck
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
Mi 27/03
TuS Ennepetal
Ennepetal
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
So 31/03
Schalke II
Schalke II
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
So 31/03
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
So 31/03
TuS Haltern
TuS Haltern
Hammer SpVg
Hammer SpVg
 
So 31/03
Paderborn II
Paderborn II
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Mi 03/04
RW Ahlen
Ahlen
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Fr 05/04
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Schalke II
Schalke II
So 07/04
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Westfalia Herne
Westfalia Hern
 
So 07/04
SV Schermbeck
SV Schermbeck
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
So 07/04
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
TuS Haltern
TuS Haltern
So 07/04
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
 
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Mi 10/04
RW Ahlen
Ahlen
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Mi 10/04
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Mi 10/04
TuS Ennepetal
Ennepetal
Paderborn II
Paderborn II
Mi 10/04
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
SV Schermbeck
SV Schermbeck
So 14/04
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Mi 17/04
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
TuS Haltern
TuS Haltern
 
Do 18/04
Do
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Paderborn II
Paderborn II
Do 18/04
Do
SV Schermbeck
SV Schermbeck
 
Schalke II
Schalke II
Do 18/04
Do
Holzwickeder SC
Holzwickeder SC
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Do 18/04
Do
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
TuS Ennepetal
Ennepetal
Do 18/04
Do
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
 
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Do 18/04
Do
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
Do 18/04
Do
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Hammer SpVg
Hammer SpVg
 
Mo 22/04
Mo
TuS Ennepetal
Ennepetal
: 0
TuS Erndtebrück
Erndtebruck
Mo 22/04
Mo
1. FC Gievenbeck
1. FC Gievenbeck
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mo 22/04
Mo
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
Mo 22/04
Mo
Westfalia Herne
Westfalia Hern
RW Ahlen
Ahlen

Meister in vergangenen Jahren

2019
1 Schalke II
2 Westfalia Rhynern
3 ASC 09 Dortmund
4 Westfalia Rhynern
5 TSG Sprockhövel 1881
2018
1 SV Lippstadt
2 ASC 09 Dortmund
3 ASC 09 Dortmund
4 Hammer SpVg
5 Hammer SpVg
2017
1 SV Lippstadt
2 TuS Ennepetal
3 Hammer SpVg
4 TuS Ennepetal
5 Hammer SpVg
2016
1 Sportfreunde Siegen
2 Erkenschwick
3 TSG Sprockhövel 1881
4 Roland Beckum
5 Westfalia Rhynern
2015
1 TuS Erndtebrück
2 RW Ahlen
3 Westfalia Rhynern
4 Roland Beckum
5 SV Lippstadt
2014
1 Arminia Bielefeld II
2 SV Rödinghausen
3 Erkenschwick
4 SuS Neuenkirchen
5 TuS Erndtebrück
2013
1 SV Lippstadt
2 SG Wattenscheid 09
3 Arminia Bielefeld II
4 TuS Erndtebrück
5 Erkenschwick
2008
1 Preußen Münster
2 Schalke II
3 VfL Bochum II
4 Sportfreunde Lotte
5 Westfalia Herne
2007
1 Verl
2 Schalke II
3 Arminia Bielefeld II
4 SV Lippstadt
5 FC Gütersloh 2000
2006
1 Borussia Dortmund II
2 Verl
3 FC Gütersloh 2000
4 Schalke II
5 Sportfreunde Lotte

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.