Oberliga Westfalen Live Ticker, Live Stream, Videos, Ergebnisse und Tabelle


Samstag, 21, 2018- --:--:-- (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Fr 11/08
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
 
Westfalia Herne
Westfalia Hern
 
Sa 12/08
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
So 13/08
Hammer SpVg
Hammer SpVg
: 0
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
So 13/08
TuS Ennepetal
Ennepetal
TSV Marl-Hüls
TSV Marl-Hüls
So 20/08
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
So 20/08
Westfalia Herne
Westfalia Hern
SC Hassel
SC Hassel
 
So 20/08
Schalke II
Schalke II
SV Lippstadt
Lippstadt
So 27/08
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
RW Ahlen
Ahlen
So 27/08
Paderborn II
Paderborn II
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
So 27/08
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 03/09
RW Ahlen
Ahlen
Paderborn II
Paderborn II
So 03/09
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
TuS Haltern
TuS Haltern
So 03/09
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 03/09
TuS Ennepetal
Ennepetal
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
So 03/09
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
SC Hassel
SC Hassel
So 03/09
TSV Marl-Hüls
TSV Marl-Hüls
SV Lippstadt
Lippstadt
So 03/09
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Fr 08/09
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
So 10/09
Paderborn II
Paderborn II
Schalke II
Schalke II
So 17/09
RW Ahlen
Ahlen
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
So 17/09
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
So 17/09
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
 
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 08/10
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Westfalia Herne
Westfalia Hern
So 22/10
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Hammer SpVg
Hammer SpVg
So 05/11
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Fr 10/11
Westfalia Herne
Westfalia Hern
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Fr 10/11
TuS Ennepetal
Ennepetal
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
So 12/11
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
So 12/11
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Paderborn II
Paderborn II
Do 23/11
SV Lippstadt
Lippstadt
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
So 03/12
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
 
Westfalia Herne
Westfalia Hern
 
So 17/12
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mi 21/02
Westfalia Herne
Westfalia Hern
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 25/02
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
So 04/03
Hammer SpVg
Hammer SpVg
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Mi 07/03
Paderborn II
Paderborn II
TuS Haltern
TuS Haltern
 
Mi 14/03
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
Paderborn II
Paderborn II
Mi 14/03
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
RW Ahlen
Ahlen
Fr 23/03
Paderborn II
Paderborn II
RW Ahlen
Ahlen
Sa 24/03
Westfalia Herne
Westfalia Hern
TuS Haltern
TuS Haltern
 
Sa 24/03
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
So 25/03
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Do 29/03
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
TuS Ennepetal
Ennepetal
Do 29/03
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
Westfalia Herne
Westfalia Hern
Do 29/03
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Schalke II
Schalke II
Mo 02/04
SV Lippstadt
Lippstadt
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mo 02/04
TuS Ennepetal
Ennepetal
Paderborn II
Paderborn II
Do 05/04
Hammer SpVg
Hammer SpVg
TuS Haltern
TuS Haltern
Do 05/04
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
So 08/04
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
So 08/04
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
RW Ahlen
Ahlen
Mi 11/04
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
SV Lippstadt
Lippstadt
Mi 11/04
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Paderborn II
Paderborn II
So 15/04
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
So 15/04
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
TuS Haltern
TuS Haltern
Mi 18/04
Hammer SpVg
Hammer SpVg
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Do 19/04
RW Ahlen
Ahlen
 
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Do 19/04
TuS Haltern
TuS Haltern
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
So 22/04
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Schalke II
Schalke II
Mi 25/04
Hammer SpVg
Hammer SpVg
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Mi 02/05
Schalke II
Schalke II
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Mi 02/05
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
TuS Haltern
TuS Haltern
Do 03/05
Westfalia Herne
Westfalia Hern
SV Lippstadt
Lippstadt
Do 03/05
RW Ahlen
Ahlen
: 0
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Do 03/05
TuS Ennepetal
Ennepetal
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
So 06/05
Paderborn II
Paderborn II
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Mi 09/05
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Hammer SpVg
Hammer SpVg
Mi 09/05
Paderborn II
Paderborn II
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
 
Do 10/05
RW Ahlen
Ahlen
TuS Haltern
TuS Haltern
Do 10/05
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Do 10/05
SV Lippstadt
Lippstadt
TuS Ennepetal
Ennepetal
So 13/05
Paderborn II
Paderborn II
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Mi 16/05
Hammer SpVg
Hammer SpVg
RW Ahlen
Ahlen
 
Mi 16/05
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
Mo 21/05
RW Ahlen
Ahlen
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Mo 21/05
Westfalia Herne
Westfalia Hern
 
ASC 09 Dortmund
ASC09 Dortmund
Mo 21/05
Arminia Bielefeld II
Bielefeld II
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
Mo 21/05
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
Hammer SpVg
Hammer SpVg
Mo 21/05
Schalke II
Schalke II
TuS Ennepetal
Ennepetal
Do 24/05
TuS Ennepetal
Ennepetal
FC Brünninghausen
FC Brünninghausen
Fr 25/05
Eintracht Rheine
Eintracht Rhei.
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
So 27/05
SV Lippstadt
Lippstadt
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
So 27/05
TSG Sprockhövel 1881
Sprockhövel
Schalke II
Schalke II

Meister in vergangenen Jahren

2018
1 SV Lippstadt
2 ASC 09 Dortmund
3 ASC 09 Dortmund
4 Hammer SpVg
5 Hammer SpVg
2017
1 SV Lippstadt
2 TuS Ennepetal
3 Hammer SpVg
4 TuS Ennepetal
5 Hammer SpVg
2016
1 Sportfreunde Siegen
2 Erkenschwick
3 TSG Sprockhövel 1881
4 Roland Beckum
5 Westfalia Rhynern
2015
1 TuS Erndtebrück
2 RW Ahlen
3 Westfalia Rhynern
4 Roland Beckum
5 SV Lippstadt
2014
1 Arminia Bielefeld II
2 SV Rödinghausen
3 Erkenschwick
4 SuS Neuenkirchen
5 TuS Erndtebrück
2013
1 SV Lippstadt
2 SG Wattenscheid 09
3 Arminia Bielefeld II
4 TuS Erndtebrück
5 Erkenschwick
2008
1 Preußen Münster
2 Schalke II
3 VfL Bochum II
4 Sportfreunde Lotte
5 Westfalia Herne
2007
1 Verl
2 Schalke II
3 Arminia Bielefeld II
4 SV Lippstadt
5 FC Gütersloh 2000
2006
1 Borussia Dortmund II
2 Verl
3 FC Gütersloh 2000
4 Schalke II
5 Sportfreunde Lotte

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.