HIBERNIAN FC - DUNDEE UTD (4:2) Video Zusammenfassung, Höhepunkte, Tore


Dienstag, 28, 2020 - 20:45 (Europe/Berlin)



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


Keine Informationen vorhanden.
Keine Informationen vorhanden.
18/02/20
Di
Motherwell FC
Motherwell
4
St. Mirren
St. Mirren
10
Gestern
Mi
Kilmarnock FC
Kilmarnock
7
Aberdeen FC
Aberdeen
3
08/02/20
Hamilton Academical
Hamilton
11
Rangers FC
Rangers
2
08/02/20
Inverness CT
Inverness CT
2
Livingston FC
Livingston
5
08/02/20
St. Mirren
St. Mirren
10
Motherwell FC
Motherwell
4
08/02/20
Ayr United
Ayr United
 3
St. Johnstone
St. Johnstone
8
08/02/20
Aberdeen FC
Aberdeen
3
: 0
Kilmarnock FC
Kilmarnock
7
08/02/20
Falkirk FC
Falkirk
2
Hearts FC
Hearts
12
09/02/20
BSC Glasgow
BSC Glasgow
Hibernian SCO
Hibernian FC
09/02/20
Clyde FC
Clyde
8
Celtic FC
Celtic
1
28/01/20
Falkirk FC
Falkirk
2
Arbroath FC
Arbroath
4
28/01/20
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
17/01/20
Rangers FC
Rangers
2
Stranraer FC
Stranraer
10
18/01/20
Aberdeen FC
Aberdeen
3
Dumbarton FC
Dumbarton
6
18/01/20
Alloa Athletic
Alloa
9
Inverness CT
Inverness CT
2
18/01/20
Arbroath FC
Arbroath
4
: 0
Falkirk FC
Falkirk
2
18/01/20
Ayr United
Ayr United
3
Rangers FC County
FC County
9
18/01/20
Bonnyrigg Rose
Bonnyrigg Rose
Clyde FC
Clyde
18/01/20
East Kilbride FC
East Kilbride FC
BSC Glasgow
BSC Glasgow
18/01/20
Hamilton Academical
Hamilton
11
Edinburgh City FC
Edinburgh City
2
18/01/20
Hearts FC
Hearts
12
Airdrie United
Airdrie Utd
3
18/01/20
Kilmarnock FC
Kilmarnock
7
Queen's Park FC
Queens Park
4
18/01/20
Livingston FC
Livingston
5
Raith Rovers FC
Raith Rovers
1
18/01/20
St. Johnstone
St. Johnstone
8
Greenock Morton
Morton
7
18/01/20
St. Mirren
St. Mirren
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
18/01/20
Partick Thistle
Partick
10
Celtic FC
Celtic
1
18/01/20
Dundee FC
Dundee FC
5
Motherwell FC
Motherwell
4
19/01/20
Dundee United
Dundee Utd
1
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
27/11/19
Arbroath FC
Arbroath
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
03/12/19
Brora Rangers
Brora Rangers
Greenock Morton
Morton
22/11/19
Linlithgow Rose
Linlithgow Rose
Falkirk FC
Falkirk
23/11/19
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
Arbroath FC
Arbroath
23/11/19
Stranraer FC
Stranraer
10
Dunfermline
Dunfermline
6
23/11/19
Dumbarton FC
Dumbarton
6
Forfar Athletic
Forfar
9
23/11/19
Elgin City
Elgin
5
Alloa Athletic
Alloa
9
23/11/19
Greenock Morton
Morton
Brora Rangers
Brora Rangers
23/11/19
Formartine United FC
Formartine United
East Kilbride FC
East Kilbride FC
23/11/19
Partick Thistle
Partick
Penicuik Athletic
Penicuik Athletic
23/11/19
Albion Rovers FC
Albion Rovers
9
Airdrie United
Airdrie Utd
3
23/11/19
Queen of the South
Queen of South
8
Queen's Park FC
Queens Park
4
23/11/19
Edinburgh City FC
Edinburgh City
2
Annan Athletic
Annan
8
23/11/19
Stirling Albion
Stirling Alb.
6
Clyde FC
Clyde
8
23/11/19
East Fife
East Fife
BSC Glasgow
BSC Glasgow
23/11/19
Inverurie Loco Works FC
Inverurie Loco Works
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
23/11/19
Bonnyrigg Rose
Bonnyrigg Rose
 
Montrose FC
Montrose
23/11/19
Raith Rovers FC
Raith Rovers
1
Peterhead FC
Peterhead
7
26/10/19
Fort William
Fort William
Albion Rovers FC
Albion Rovers
26/10/19
Brechin City
Brechin
10
Annan Athletic
Annan
8
26/10/19
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
Cowdenbeath
Cowdenbeath
26/10/19
Gala Fairydean
Gala Fairydean
Formartine United FC
Formartine United
27/10/19
BSC Glasgow
BSC Glasgow
Lochee United
Lochee United
18/10/19
Bonnyrigg Rose
Bonnyrigg Rose
Buckie Thistle FC
Buckie Thistle
18/10/19
Edinburgh City FC
Edinburgh City
Banks O' Dee
Banks O' Dee
19/10/19
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
Cove Rangers FC
Cove Rangers
19/10/19
Stirling Albion
Stirling Alb.
Strathspey Thistle
Strathspey Thistle
19/10/19
Lochee United
Lochee United
BSC Glasgow
BSC Glasgow
 
19/10/19
Annan Athletic
Annan
8
Brechin City
Brechin
10
19/10/19
Formartine United FC
Formartine United
Gala Fairydean
Gala Fairydean
19/10/19
Elgin City
Elgin
Berwick Rangers
Berwick
19/10/19
Spartans FC
Spartans FC
Queen's Park FC
Queens Park
19/10/19
Rothes FC
Rothes FC
Inverurie Loco Works FC
Inverurie Loco Works
19/10/19
Clachnacuddin FC
Clachnacuddin
Brora Rangers
Brora Rangers
19/10/19
Cowdenbeath
Cowdenbeath
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
19/10/19
East Kilbride FC
East Kilbride FC
Gretna 2008
Gretna 2008
19/10/19
Albion Rovers FC
Albion Rovers
Fort William
Fort William
20/10/19
Stirling University FC
Stirling University
Linlithgow Rose
Linlithgow Rose
26/10/19
Penicuik Athletic
Penicuik Athletic
Stenhousemuir FC
Stenhousemuir
28/09/19
Clachnacuddin FC
Clachnacuddin
Nairn County FC
Nairn County
30/09/19
Deveronvale FC
Deveronvale
Spartans FC
Spartans FC
20/09/19
Kelty Hearts
Kelty Hearts
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
21/09/19
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
East Stirlingshire
East Stirling
21/09/19
Buckie Thistle FC
Buckie Thistle
Civil Service Strollers FC
Civil Service Strollers
21/09/19
Caledonian Braves
Caledonian Braves
Rothes FC
Rothes FC
21/09/19
Cumbernauld Colts
Cumbernauld Colts
Penicuik Athletic
Penicuik Athletic
21/09/19
Dalbeattie Star
Dalbeattie Star
Gala Fairydean
Gala Fairydean
21/09/19
Edinburgh Univ AFC
Edinburgh Univ AFC
Lochee United
Lochee United
21/09/19
Forres Mechanics FC
Forres Mechanics
Banks O' Dee
Banks O' Dee
21/09/19
Fort William
Fort William
Vale of Leithen FC
Vale of Leithen
21/09/19
Fraserburgh FC
Fraserburgh
Bonnyrigg Rose
Bonnyrigg Rose
21/09/19
Gretna 2008
Gretna 2008
Hill of Beath FC
Hill of Beath FC
21/09/19
Inverurie Loco Works FC
Inverurie Loco Works
Wick Academy FC
Wick Academy
21/09/19
Linlithgow Rose
Linlithgow Rose
Huntly FC
Huntly
21/09/19
Keith FC
Keith
Stirling University FC
Stirling University
21/09/19
Nairn County FC
Nairn County
: 0
Clachnacuddin FC
Clachnacuddin
21/09/19
Spartans FC
Spartans FC
Deveronvale FC
Deveronvale
21/09/19
Strathspey Thistle
Strathspey Thistle
Lossiemouth FC
Lossiemouth
21/09/19
Turriff United FC
Turriff United
Formartine United FC
Formartine United
31/08/19
Whitehill Welfare
Whitehill Welfare
Penicuik Athletic
Penicuik Athletic
31/08/19
Banks O' Dee
Banks O' Dee
Golspie Sutherland
Golspie Sutherland
31/08/19
Camelon Juniors
Camelon Juniors
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
31/08/19
Threave Rovers
Threave Rovers
Hill of Beath FC
Hill of Beath FC
31/08/19
Lochee United
Lochee United
Lothian Thistle HV
Lothian Thistle HV
31/08/19
Girvan FC
Girvan FC
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
07/09/19
Jeanfield Swifts
Jeanfield Swifts
 
Linlithgow Rose
Linlithgow Rose
10/08/19
Banks O' Dee
Banks O' Dee
Glasgow University
Glasgow University
10/08/19
Broxburn Athletic
Broxburn Athletic
Tynecastle FC
Tynecastle FC
10/08/19
Camelon Juniors
Camelon Juniors
Newton Stewart
Newton Stewart
17/08/19
Lothian Thistle HV
Lothian Thistle HV
Wigtown & Bladnoch
Wigtown & Bladnoch
18/08/19
Colville Park
Colville Park
Whitehill Welfare
Whitehill Welfare
17/08/19
Auchinleck Talbot
Auchinleck Talbot
Dundonald Bluebell
Dundonald Bluebell
19/01/20
Dundee United
Dundee Utd
1
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
10/03/17
Dundee United
Dundee Utd
 1
Hibernian SCO
Hibernian FC
6  
06/01/17
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
02/12/16
Dundee United
Dundee Utd
1
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
02/10/16
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
16/04/16
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
04/11/15
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
29/10/14
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
Dundee United
Dundee Utd
1
05/01/14
Dundee United
Dundee Utd
1
Hibernian SCO
Hibernian FC
6
So 19/01/2020
Schottlan...
Dundee Utd - Hibernian FC
2:2
Sa 02/03/2019
Schottlan...
Hibernian FC - Celtic
0:2
Sa 09/02/2019
Schottlan...
Hibernian FC - Raith Rovers
3:1
Sa 19/01/2019
Schottlan...
Hibernian FC - Elgin
4:0
So 21/01/2018
Schottlan...
Hearts - Hibernian FC
1:0
Sa 22/04/2017
Schottlan...
Hibernian FC - Aberdeen
2:3
Sa 04/03/2017
Schottlan...
Hibernian FC - Ayr United
3:1
Mi 22/02/2017
Schottlan...
Hibernian FC - Hearts
3:1
So 12/02/2017
Schottlan...
Hearts - Hibernian FC
0:0
Sa 21/01/2017
Schottlan...
Bonnyrigg... - Hibernian FC
1:8
So 19/01/2020
Schottlan...
Dundee Utd - Hibernian FC
2:2
So 03/03/2019
Schottlan...
Dundee Utd - Inverness CT
1:2
Sa 09/02/2019
Schottlan...
St. Mirren - Dundee Utd
1:2
Sa 19/01/2019
Schottlan...
Montrose - Dundee Utd
0:4
So 11/02/2018
Schottlan...
Aberdeen - Dundee Utd
4:2
Sa 20/01/2018
Schottlan...
Alloa - Dundee Utd
0:2
Sa 21/01/2017
Schottlan...
FC County - Dundee Utd
6:2
Sa 16/04/2016
Schottlan...
Hibernian FC - Dundee Utd
4:2
Sa 05/03/2016
Schottlan...
FC County - Dundee Utd
2:3
Sa 06/02/2016
Schottlan...
Dundee Utd - Partick
1:0
Sa 25/01/2020
1.Liga
Motherwell - Hibernian FC
0:0
Mi 22/01/2020
1.Liga
Hibernian FC - Hamilton
2:1
So 19/01/2020
Schottlan...
Dundee Utd - Hibernian FC
2:2
So 29/12/2019
1.Liga
Livingston - Hibernian FC
2:0
Do 26/12/2019
1.Liga
Hearts - Hibernian FC
0:2
Fr 20/12/2019
1.Liga
Hibernian FC - Rangers
0:3
So 15/12/2019
1.Liga
Celtic - Hibernian FC
2:0
Sa 07/12/2019
1.Liga
Hibernian FC - Aberdeen
3:0
Mi 04/12/2019
1.Liga
FC County - Hibernian FC
2:1
Sa 30/11/2019
1.Liga
Hibernian FC - Kilmarnock
2:2
Sa 25/01/2020
2.Liga
Dundee Utd - Morton
1:1
So 19/01/2020
Schottlan...
Dundee Utd - Hibernian FC
2:2
Sa 11/01/2020
2.Liga
Partick - Dundee Utd
1:4
Sa 04/01/2020
2.Liga
Queen of ... - Dundee Utd
0:1
Fr 27/12/2019
2.Liga
Dundee Utd - Dundee FC
1:1
Sa 21/12/2019
2.Liga
Dundee Utd - Ayr United
4:0
Sa 14/12/2019
2.Liga
Arbroath - Dundee Utd
0:1
Di 10/12/2019
2.Liga
Morton - Dundee Utd
1:2
Sa 07/12/2019
2.Liga
Dundee Utd - Alloa
2:1
Sa 16/11/2019
2.Liga
Dundee Utd - Queen of ...
3:0
Doidge
14
Boyle
5
McNulty
4
Allan
3
Kamberi
3
Jackson
2
Hanlon
2
Docherty
2
Naismith
1
Horgan
1
Mallan
1
Hallberg
1
Shankland
15
Clark
7
McMullan
3
Appere
3
Stanton
3
Sporle
2
Harkes
1
Connolly
1
Chalmers
1
2018/2019
1.Liga
Platz 05
14-10-09   49:34
2017/2018
1.Liga
Platz 04
16-11-06   49:35
2016/2017
2.Liga
Platz 02
05-02-01   13:05
2015/2016
2.Liga
Platz 03
21-07-08   59:34
2014/2015
2.Liga
Platz 02
21-07-08   70:32
2013/2014
1.Liga
Platz 07
08-10-15   29:44
2012/2013
1.Liga
Platz 09
10-10-13   40:47
2011/2012
1.Liga
Platz 11
06-09-18   34:62
2010/2011
1.Liga
Platz 08
10-06-17   36:52
2009/2010
1.Liga
Platz 04
14-08-11   47:43
2008/2009
1.Liga
Platz 06
10-12-11   38:41
2007/2008
1.Liga
Platz 05
14-08-11   47:38
2006/2007
1.Liga
Platz 06
12-08-13   49:37
2005/2006
1.Liga
Platz 04
16-04-13   56:45
2004/2005
1.Liga
Platz 03
17-05-11   56:49
2003/2004
1.Liga
Platz 07
09-11-13   37:52
2002/2003
1.Liga
Platz 07
11-06-16   46:58
2001/2002
1.Liga
Platz 10
08-10-15   43:51
2000/2001
1.Liga
Platz 03
17-10-06   52:25
1999/2000
1.Liga
Platz 06
10-11-15   49:61
1998/1999
2.Liga
Platz 01
28-05-03   84:33
1997/1998
1.Liga
Platz 10
06-12-18   38:59
1996/1997
1.Liga
Platz 09
09-11-16   38:55
1995/1996
1.Liga
Platz 05
11-10-15   43:57
1994/1995
1.Liga
Platz 03
12-17-07   49:37
2018/2019
2.Liga
Platz 02
19-08-09   49:40
2017/2018
2.Liga
Platz 03
18-07-11   52:42
2016/2017
2.Liga
Platz 05
03-03-02   13:10
2015/2016
1.Liga
Platz 12
06-06-21   33:58
2014/2015
1.Liga
Platz 04
15-04-14   53:49
2013/2014
1.Liga
Platz 04
15-09-09   57:40
2012/2013
1.Liga
Platz 06
10-14-09   48:52
2011/2012
1.Liga
Platz 05
13-10-10   55:43
2010/2011
1.Liga
Platz 04
14-10-09   44:41
2009/2010
1.Liga
Platz 03
16-11-06   51:39
2008/2009
1.Liga
Platz 04
12-13-08   43:40
2007/2008
1.Liga
Platz 04
14-08-11   48:38
2006/2007
1.Liga
Platz 08
10-10-13   39:53
2005/2006
1.Liga
Platz 09
07-11-15   39:58
2004/2005
1.Liga
Platz 10
06-10-17   36:55
2003/2004
1.Liga
Platz 06
11-09-13   39:51
2002/2003
1.Liga
Platz 11
05-10-18   29:61
2001/2002
1.Liga
Platz 09
09-08-16   32:56
2000/2001
1.Liga
Platz 11
05-08-20   30:58
1999/2000
1.Liga
Platz 08
11-06-19   34:57
1998/1999
1.Liga
Platz 09
08-10-18   37:48
1997/1998
1.Liga
Platz 07
08-13-15   43:51
1996/1997
1.Liga
Platz 03
17-09-10   46:33
1995/1996
2.Liga
Platz 02
19-10-07   73:37
1994/1995
1.Liga
Platz 10
09-09-18   40:56
Stadion Name
Easter Road Stadium
Besucher Kapazitaet
20421
Stadion Ort
Edinburgh
Gruendungsjahr
1875
Telefonnummer
+44 (131) 661 2159
Faxnummer
+44 (131) 659 6488
Email
club@hibernianfc.co.uk
Addresse
12 Albion Place, EH7 5QG, Edinburgh, Scotland
Webseite
http://www.hibs.co.uk
Stadion Name
Tannadice Park
Besucher Kapazitaet
14209
Stadion Ort
Dundee
Gruendungsjahr
1909
Telefonnummer
+44 (1382) 833 166
Faxnummer
+44 (1382) 889 398
Email
enquiries@dundeeunitedfc.co.uk
Addresse
Tannadice Street, DD3 7JW, Dundee, Scotland
Webseite
http://www.dundeeunitedfc.co.uk

Willkommen beim schnellsten Fussball Ticker im Internet. Alle Ergebnisse aktualisieren sich automatisch im Sekundentakt.

Wählen Sie Ihre Favoriten Teams durch die Auswahl der Sterne neben einem Verein.