Fußball Heute, Live Ticker und Ergebnisse: Freundschaftsspiele


Samstag, 21, 2018- --:--:-- (Europe/Berlin)
01.
85
38
02.
83
38
03.
69
38
04.
68
38
06.
60
38
07.
58
38
08.
54
38
09.
54
38
10.
52
38
11.
52
38
12.
50
38
13.
49
38
15.
41
38
16.
40
38
17.
37
38
19.
31
38



Spiele werden geladen.
Bitte warten.


19:15
17'
1:0
Zalaegerszegi TE - Arabi Doha
Freundschaftsspiele
19:14
90'
0:1
Fiorentina - Venezia FC
Freundschaftsspiele
19:14
43'
1:1
Angers SCO - FC Lorient
Freundschaftsspiele
19:13
57'
3:1
Anderlecht - Stade Rennais
Freundschaftsspiele
09:00
Czechowice-Dziedzice
Czechowice-Dziedzice
Beskid Skoczow
Beskid Skoczow
09:30
OFK Pomorie
OFK Pomorie
Chernomorets Burgas
Chernomorets B
BUL
10:00
Hrvatski Dragovoljac
Hrv Dragovoljac
CRO
Kustošija
Kustošija
10:00
Monori SE
Monori SE
Erdi VSE
Erdi VSE
10:00
NK Sesvete
NK Sesvete
CRO
Lucko Zagreb
Lucko Zagreb
CRO
10:00
AS Damila Măciuca
Damila Măciuca
ROM
CS Tunari
CS Tunari
10:00
FC Pisek
FC Pisek
CZE
Viktoria Plzen U19
Viktoria Plzen U19
10:00
Putnok VSE
Putnok VSE
Tállya KSE
Tállya KSE
10:00
Aerostar Bacau
Aerostar Bacau
Bucovina Rădăuţi
Bucovina Rădăuţi
10:00
FC Roskilde
Roskilde
DEN
B93 København
B93
DEN
10:00
Szolnoki MÁV FC
Szolnoki MÁV
HUN
Tiszafüred VSE
Tiszafüred VSE
10:00
Viktoria Otrokovice
Viktoria Otrokovice
AFC Nove Mesto
Nove Mesto
SWK
10:15
National Sebis
National Sebis
UTA Arad
UTA Arad
ROM
10:15
MFK Havířov
MFK Havířov
FC Odra Petřkovice
FC Odra Petřkovice
10:30
CD Ebro
Ebro
ESP
: 0
CD Teruel
Teruel
ESP
10:30
Deportivo La Coruña
Dep. La Coruna
ESP
Depor La Coruña II
D. La Coruna II
ESP
10:30
Czarni Sosnowiec (W)
Czarni Sosnowiec (W)
Mitech Zywiec (W)
Mitech Zywiec (W)
11:00
SC Cham
SC Cham
FC Baden
Baden
SUI
11:00
Amarante
Amarante
Vitória Guimarães II
Vitória Guimarães II
POR
11:00
SV Wörgl
SV Wörgl
SV Hall
SV Hall
11:00
Sporting Braga
Braga
POR
CD Santa Clara
Santa Clara
POR
11:00
Sokol Brozany
Sokol Brozany
Horovicko
Horovicko
11:00
Balmazujvaros FC
Balmazujvaros
HUN
Cigand SE
Cigand SE
11:00
Hertha BSC II
Hertha II
GER
St. Pauli II
St. Pauli II
GER
11:00
FC Felgueiras
FC Felgueiras
AD Oliveirense
AD Oliveirense
POR
11:15
Luceafarul Oradea
Luceafarul Or.
ROM
Ripensia Timisoara
Ripensia Timisoara
11:30
FC Vizela
FC Vizela
Sporting Braga II
Sporting Braga II
POR
11:30
CD Feirense
Feirense
POR
: 0
GD Chaves
Chaves
POR
11:30
Gil Vicente FC
Gil Vicente
POR
SC Espinho
Espinho
POR
11:30
CD Trofense
Trofense
POR
Paços de Ferreira
Pacos Ferreira
POR
11:30
UD Oliveirense
Oliveirense
POR
Académico Viseu
Ac. Viseu
POR
12:00
CSKA Moscow
CSKA Moscow
RUS
Metallurg-Yenisey
Metallurg-Yen.
RUS
12:00
NAC Breda
NAC
NED
Sheffield FC
Sheffield FC
ENG
12:00
VfR Aalen 1921
Aalen
GER
Holstein Kiel
Holstein Kiel
GER
12:00
Louletano
Louletano
Peterborough
Peterborough
ENG
12:00
RKAV Volendam
RKAV Volendam
Jong Volendam
Jong Volendam
12:00
KS Warta Poznań
Warta Poznań
POL
Unia Swarzedz
Unia Swarzedz
POL
12:00
Næstved BK
Naestved
DEN
Hellerup IK
HIK
DEN
12:00
Sporting Gijon
Sporting Gijón
ESP
Pontevedra
Pontevedra
ESP
12:30
Polonia Bytom
Polonia Bytom
POL
BTP Stal Brzeg
BTP Stal Brzeg
13:00
Degerfors IF
Degerfors
SWE
Norrby IF
Norrby IF
SWE
13:00
Nantwich Town
Nantwich
ENG
Blackpool FC
Blackpool
ENG
13:00
Wuppertaler SV
Wuppertaler SV
GER
TSV Steinbach
TSV Steinbach
GER
13:00
IFK Värnamo
Varnamo
SWE
Falkenbergs FF
Falkenberg
SWE
13:00
Hutnik Nowa Huta
Hutnik N. Huta
POL
: 0
Wisla Sandomierz
Wisla Sandom.
POL
14:00
FC Gütersloh 2000
Gütersloh
GER
SC Wiedenbrück 2000
Wiedenbrück
GER
14:00
Westfalia Rhynern
Westfalia Rh.
GER
1. FC Kaan-Marienborn
1. FC Kaan-Marienborn
14:00
VfL Osnabrück
Osnabrück
GER
: 0
Union Saint-Gilloise
Union Saint-Gilloise
BEL
14:00
Mönchengladbach II
M'gladbach II
GER
Fortuna Köln
Fortuna Köln
GER
14:00
Meppen
Meppen
GER
Stoke City
Stoke City
ENG
14:00
Genoa CFC
Genoa
ITA
Swansea City
Swansea
ENG
14:00
IK Frej
Frej
SWE
Täby IS
Täby IS
14:00
Preußen Münster
Münster
GER
Heracles Almelo
Heracles
NED
14:00
FC Ingolstadt
Ingolstadt
GER
Karlsruher SC
Karlsruhe
GER
14:00
Halmstads BK
Halmstad
SWE
Varbergs BoIS
Varbergs BoIS
SWE
14:00
Jahn Regensburg
Regensburg
GER
Unterhaching
Unterhaching
GER
14:00
Kaiserslautern II
1.FCK II
GER
SV Morlautern
SV Morlautern
 
14:00
SV Rödinghausen
Rodinghausen
GER
SV Werder Bremen
Bremen
GER
14:00
Saarbrucken
Saarbrücken
GER
SG Wattenscheid 09
Wattenscheid 09
GER
14:00
Kickers Offenbach
Offenbach
GER
FC Viktoria Köln
Viktoria Köln
GER
14:30
ADO Den Haag
ADO Den Haag
NED
FC Oss
FC Oss
NED
14:30
VV Gemert
Gemert
NED
Helmond Sport
Helmond
NED
15:00
KRC Genk
Genk
BEL
Olympiakos Pireus
Olympiakos
GRE
15:00
Hamburger SV
Hamburg
GER
Stoke City
Stoke City
ENG
15:00
Bayer Leverkusen
Leverkusen
GER
Sportfreunde Siegen
Sportfreunde Siegen
GER
15:00
1.FC Kaiserslautern
Kaiserslautern
GER
Dynamo Dresden
Dresden
GER
15:00
Eskisehirspor
Eskişehirspor
TUR
Hacettepe SK
Hacettepe
TUR
15:00
Kaizer Chiefs
Kaizer Chiefs
RSA
Mamelodi Sundowns
Mamelodi Sund.
RSA
15:00
Sonnenhof Großaspach
S. Großaspach
GER
VfB Stuttgart
Stuttgart
GER
15:00
FC Groningen
Groningen
NED
FC Emmen
Emmen
NED
15:00
Nuneaton
Nuneaton
ENG
Chesterfield
Chesterfield
ENG
15:00
Club Roeselare
Club Roeselare
BEL
Royal Knokke
Royal Knokke
15:00
Stevenage FC
Stevenage
ENG
Coventry City
Coventry
ENG
15:00
Limavady United
Limavady United
Coleraine FC
Coleraine
NIR
15:00
Eintr. Braunschweig
Braunschweig
GER
Waldhof Mannheim
Mannheim
GER
15:00
Berliner FC Dynamo
Dynamo Berlin
GER
Carl Zeiss Jena
Carl Zeiss J.
GER
15:00
Alemannia Aachen
Aachen
GER
E. Stadtallendorf
E. Stadtallendorf
15:25
1.FC Magdeburg
Magdeburg
GER
: 0
Swansea City
Swansea
ENG
15:30
Fortuna Düsseldorf
Düsseldorf
GER
Watford FC
Watford
ENG
15:30
FC Hansa Rostock
Rostock
GER
Hvidovre IF
Hvidovre
DEN
16:00
Burton Albion
Burton Albion
ENG
Aston Villa
Aston Villa
ENG
16:00
SV Wehen 1926
Wehen
GER
Eintracht Frankfurt
Frankfurt
GER
16:00
Akhisar Bld.
Akhisar BS
TUR
Lokomotiv Moscow
Loko Moscow
RUS
16:00
Preston NE
Preston NE
ENG
West Ham United FC
West Ham
ENG
16:00
AFC Wimbledon
AFC Wimbledon
ENG
Brighton
Brighton
ENG
16:00
SV Werder Bremen
Bremen
GER
Rot-Weiss Essen
RW Essen
GER
16:00
Derby County
Derby County
ENG
Southampton
Southampton
ENG
16:00
SC Heerenveen
Heerenveen
NED
Kayserispor
Kayserispor
TUR
16:00
Notts County
Notts County
ENG
Leicester City
Leicester
ENG
16:00
Oxford United
Oxford Utd
ENG
Crystal Palace
Crystal Palace
ENG
16:00
Chester FC
Chester FC
ENG
Bury FC
Bury
ENG
16:00
Rochdale AFC
Rochdale
ENG
Hull City
Hull City
ENG
16:00
Port Vale
Port Vale
ENG
Blackpool FC
Blackpool
ENG
16:00
Paderborner SC
Paderborn
GER
AS Monaco
AS Monaco
FRE
16:00
Barnet FC
Barnet
ENG
Ipswich Town
Ipswich
ENG
16:00
Woking FC
Woking
ENG
Salford City
Salford City
16:00
De Treffers
De Treffers
VVV Venlo
Venlo
NED
16:00
St. Mirren
St. Mirren
SCO
Sunderland AFC
Sunderland
ENG
16:00
AFC Fylde
AFC Fylde
ENG
Carlisle Utd
Carlisle Utd
ENG
16:00
Southport
Southport
ENG
Barrow AFC
Barrow
ENG
16:00
Leatherhead
Leatherhead
ENG
Eastleigh
Eastleigh
ENG
16:00
SPAL 1907
SPAL
ITA
ACD Campodarsego
ACD Campodarsego
16:00
Colchester Utd
Colchester
ENG
Dartford
Dartford
ENG
16:00
Mansfield
Mansfield
ENG
: 0
Sheffield United
Sheffield United
ENG
16:00
Swindon Town
Swindon
ENG
Portsmouth
Portsmouth
ENG
16:00
Shrewsbury
Shrewsbury
ENG
Brentford FC
Brentford
ENG
16:00
Ebbsfleet Utd
Ebbsfleet Utd
ENG
Gillingham
Gillingham
ENG
16:00
St Albans City
St Albans
ENG
Luton Town
Luton
ENG
16:00
AFC Telford Utd
Telford Utd
ENG
Wroxham FC
Wroxham
ENG
16:00
Bromley FC
Bromley
ENG
Dulwich Hamlet
Dulwich Hamlet
ENG
16:00
Lyngby BK
Lyngby
DEN
Landskrona BoIS
Landskrona
SWE
16:00
Cambridge Utd
Cambridge Utd
ENG
Millwall FC
Millwall
ENG
16:00
SSV Jeddeloh
SSV Jeddeloh
VfL Oldenburg
VfL Oldenburg
GER
16:00
Dover Athletic
Dover
ENG
Gillingham
Gillingham
ENG
16:00
Sutton United
Sutton United
ENG
Chelsea U21
Chelsea U21
16:00
Bolton Wanderers FC
Bolton Wanderers
ENG
: 0
Girona FC
Girona FC
ESP
16:00
Cheltenham
Cheltenham
ENG
Birmingham City
Birmingham
ENG
16:00
Dundela FC
Dundela
NIR
Warrenpoint Town
Warrenpoint
NIR
16:00
Bristol Rovers FC
Bristol Rovers
ENG
Forest Green
Forest Green
ENG
16:00
Yeovil Town
Yeovil
ENG
Plymouth Argyle
Plymouth
ENG
16:00
Harrogate Town
Harrogate Town
ENG
Bradford City
Bradford City
ENG
16:00
Loughgall FC
Loughgall FC
Dungannon Swifts
Dungannon Swi.
NIR
16:00
Oldham Athletic
Oldham
ENG
Nottingham F.
N.Forest
ENG
16:00
Concord Rangers FC
Concord Rangers
ENG
Leyton Orient
Leyton Orient
ENG
16:00
Newry City
Newry City
Ballinamallard United FC
Ballinamallard United
NIR
16:00
Kidderminster
Kidderminster
ENG
Birmingham U23s
Zimbabwe
FIF
16:00
KV Red Star Waasland
Waasland-Beveren
BEL
KV Mechelen
KV Mechelen
BEL  
16:00
Crawley Town
Crawley Town
ENG
Charlton Athletic
Charlton
ENG
16:00
Sligo Rovers FC
Sligo Rovers
IRE
Glentoran Belfast
Glentoran
NIR
16:00
Hastings United
Hastings Utd
ENG
Kingstonian FC
Kingstonian
ENG
16:00
Tranmere Rovers FC
Tranmere Rovers
ENG
Fleetwood Town
Fleetwood
ENG
16:00
Spennymoor Town
Spennymoor Town
Hartlepool Utd
Hartlepool
ENG
16:00
Stockport County
Stockport
ENG
Everton FC U21
Everton FC U21
16:00
Carrick Rangers FC
Carrick Rangers
NIR
Ballymena United
Ballymena Utd
NIR
16:00
Havant & Waterlooville
Havant & Waterlooville
ENG
Wycombe Wanderers
Wycombe Wanderers
ENG
16:00
Accrington Stanley
Accrington St.
ENG
Middlesbrough
Middlesbrough
ENG
16:50
1.FC Magdeburg
Magdeburg
GER
Genoa CFC
Genoa
ITA
17:00
Hannover 96
Hannover
GER
FC Zwolle
Zwolle
NED
17:00
TSG Hoffenheim
Hoffenheim
GER
Queens Park Rangers
QPR
ENG
17:00
Panionios
Panionios
GRE
Hapoel Tel Aviv
Hap. Tel Aviv
ISR
17:00
Amora FC
Amora FC
Nacional Madeira
Nacional POR
POR
17:00
Torino FC
Torino
ITA
Aurora Pro Patria 1919
Pro Patria
ITA
17:00
FC Nitra
Nitra
SWK
Dorogi FC
Dorogi FC
17:00
VfR Garching
Garching
GER
TSV 1860 München
1860 München
GER
17:00
SC Zofingen
SC Zofingen
FC Wohlen
Wohlen
SUI
17:00
Dila Gori
Dila Gori
GEO
FC WIT Georgia Tbilisi
WIT Georgia
GEO
17:00
Dunakanyar-Vac
Dunakanyar-Vac
HUN
Vasas SC
Vasas
HUN
17:00
Empoli FC
Empoli
ITA
: 0
FC Pro Vercelli
Pro Vercelli
ITA
17:00
OFK Dunajska Luzna
Dunajska Luzna
SWK
ČSK Uherský Brod
ČSK Uherský Brod
17:00
Parma FC
Parma
ITA
US Foggia
Foggia
ITA
17:00
Bekescsaba Elore
Bekescsaba
HUN
Jaszberenyi FC
Jaszberenyi FC
17:00
Lokomotiv Sofia
Loko Sofia
BUL
Slivnishki Geroy
Slivnishki Geroy
17:00
Erzurumspor
Erzurumspor
MKE Ankaragücü
Ankaragucu
TUR
17:00
Schwarz-Weiß Essen
SW Essen
GER
FC Schalke 04
Schalke
GER
17:20
FC Würzburger Kickers
Würzburger Kickers
GER
1.FC Nürnberg
Nürnberg
GER
17:30
Galatasaray SK
Galatasaray
TUR
Valencia CF
Valencia
ESP
17:30
Istra 1961
Istra 1961
CRO
Çaykur Rizespor
Rizespor
TUR
17:30
OFI Creta
OFI Creta
GRE
Apollon Smyrnis
Ap.Smyrnis
GRE
17:30
Sampdoria Genoa
Sampdoria
ITA
FeralpiSalo
FeralpiSalò
ITA
17:30
Fiorentina
Fiorentina
ITA
FBC Unione Venezia
Venezia
ITA
17:30
Stade de Reims
Reims
FRE
Cercle Brugge
Cercle Brugge
BEL
18:00
Afjet Afyonspor
Afjet Afyonspor
Bursaspor
Bursaspor
TUR
18:00
Sporting Charleroi
Charleroi
BEL
: 0
Nice Côte d'Azur
Nice
FRE
18:00
FC Struga
FC Struga
FK Renova
Renova
MAC
18:00
OH Leuven
OH Leuven
BEL
KAA Gent
KAA Gent
BEL
18:00
KV Kortrijk
Kortrijk
BEL
FC Metz
Metz
FRE
18:00
NK Krka
Krka
SLO
Tabor Sezana
Tabor Sezana
18:00
FC Ashdod
Ashdod
ISR
Spartak Moscow
Spartak Moscow
RUS
18:00
RSC Anderlecht
Anderlecht
BEL
Stade Rennais FC
Rennes
FRE
18:00
FK Štěchovice
Stechovice
CZE
SK Benátky n. Jiz.
SK Benátky n. Jiz.
18:00
Union Berlin
Union Berlin
GER
Girondins Bordeaux
Bordeaux
FRE
18:00
Rudeš Zagreb
Rudes Zagreb
CRO
NK Brežice
NK Brežice
18:30
FC Sochaux
Sochaux
FRE
: 0
Dijon FCO
Dijon
FRE
18:30
Angers SCO
Angers
FRE
FC Lorient-Bretagne
Lorient
FRE
18:30
Stade Brestois 29
Brest
FRE
En Avant Guingamp
Guingamp
FRE
18:30
Hampton & Richmond
Hampton & Richmond
ENG
: 0
Merstham FC
Merstham FC
18:30
US Créteil Football
Créteil
FRE
: 0
Tours FC
Tours
FRE
19:00
Olympique Marseille
Marseille
FRE
: 0
Villarreal CF
Villarreal
ESP
19:00
Real Zaragoza
Zaragoza
ESP
: 0
CD Tudelano
Tudelano
ESP
19:00
Atromitos
Atromitos
GRE
: 0
AEK Athens
AEK Athens
GRE
19:00
Gimnàstic Tarragona
Gimnastic
ESP
: 0
CF Peralada
CF Peralada
ESP
19:00
Albacete Balompié
Albacete
ESP
: 0
Valencia Mestalla
Valencia II
ESP
19:00
Ontinyent CF
Ontinyent CF
ESP
: 0
Porto II
Porto II
POR
19:00
KFC Oosterzonen
KFC Oosterzonen
: 0
KVC Westerlo
Westerlo
BEL
19:00
Moreirense FC
Moreirense
POR
Boavista FC
Boavista POR
POR
19:00
Lommel United
Lommel Utd
BEL
: 0
Patro Eisden
Patro Eisden
BEL
19:00
Zalaegerszegi TE
ZTE FC
HUN
Arabi Doha
Arabi Doha
QAT
19:00
Racing Club de Lens
Lens
FRE
: 0
AS Saint-Étienne
Saint-Étienne
FRE
19:00
Deportivo Alavés
Alaves
ESP
UD Logrones
UD Logroñés
ESP
19:00
CD Leganés
Leganes
ESP
: 0
AD Alcorcón
Alcorcon
ESP
19:00
Hércules CF
Hercules
ESP
: 0
UD Rayo Ibense
UD Rayo Ibense
19:00
Recreio de Águeda
Recreio de Águeda
: 0
CD Tondela
Tondela
POR
19:30
Eupen
Eupen
BEL
: -
Tubize
Tubize
BEL
19:30
Viveiro CF
Viveiro CF
: -
CD Lugo
Lugo
ESP
19:30
UD San Sebastián
SS Reyes
ESP
: -
Real Oviedo CF
Real Oviedo
ESP
19:30
FC Dordrecht
Dordrecht
NED
: -
NEC Nijmegen
NEC
NED
19:30
Arenas Club de Getxo
Arenas de Getxo
ESP
: -
CA Osasuna
Osasuna
ESP
20:00
Fenerbahçe SK
Fenerbahce
TUR
: -
Feyenoord
Feyenoord
NED
20:00
Lleida Esportiu
Lleida Esp.
ESP
: -
SD Huesca
Huesca
ESP
20:00
UE Cornellà
Cornella
ESP
: -
UA Horta
UA Horta
20:00
Rayo Vallecano
Vallecano
ESP
: -
Bristol City
Bristol City
ENG
20:00
Celta de Vigo
Celta
ESP
: -
Córdoba CF
Cordoba
ESP
20:00
CD Águilas
Aguilas
ESP
: -
UD Almería
Almeria
ESP
20:15
Inter Milan
Inter
ITA
: -
Zenit St Petersburg
Zenit
RUS
20:30
Atalanta Bergamo
Atalanta
ITA
: -
Hertha BSC Berlin
Hertha Berlin
GER
21:00
Olympique Lyonnais
Lyon
FRE
: -
Fulham FC
Fulham
ENG
21:00
Everton FC
Everton
ENG
: -
Lille OSC
Lille
FRE
21:00
CD Aves
Aves
POR
: -
Sporting Braga
Braga
POR
21:00
SL Benfica II
Benfica II
POR
: -
CD Badajoz
Badajoz
ESP
21:00
Atlético Tordesillas
Tordesillas
ESP
: -
Real Valladolid
Valladolid
ESP
21:30
UD Las Palmas
Las Palmas
ESP
: -
CD Tenerife
Tenerife
ESP
22:15
Deportiu Espanyol II
Espanyol II
ESP
: -
CF Reus Deportiu
Reus Deportiu
ESP
16:00
Östersunds FK
Östersunds FK
5
Trelleborgs FF
Trelleborg
13
16:00
Örebro SK
Orebro
8
Malmo FF
Malmö FF
7
18:00
Kalmar FF
Kalmar
6
GIF Sundsvall
Sundsvall
10
    Tabelle Allsvenskan
01.
(01.)
30
+14
24:10
08-06-00
14
So
02.
(02.)
27
+10
26:16
08-03-02
13
Mo
03.
(03.)
27
+10
24:14
08-03-02
13
Mo
04.
(04.)
24
+09
21:12
07-03-04
14
So
05.
(05.)
24
+07
25:18
07-03-04
14
4:1
06.
(06.)
22
+02
22:20
06-04-05
15
2:1
07.
(10.)
21
+03
21:18
06-03-05
14
1:0
08.
(07.)
20
+02
16:14
06-02-06
14
0:1
09.
(08.)
19
+00
18:18
05-04-05
14
1:2
10.
(09.)
18
+07
20:13
05-03-05
13
So
11.
(11.)
16
-02
15:17
04-04-05
13
Mo
12.
(12.)
16
-05
15:20
05-01-07
13
So
13.
(13.)
12
-12
14:26
03-03-08
14
1:4
14.
(14.)
10
-17
08:25
03-01-09
13
So
15.
(15.)
09
-08
17:25
02-03-08
13
Mo
16.
(16.)
08
-20
12:32
02-02-10
14
So